Экскурсии на автобусах и теплоходах по Санкт-Петербургу
Отдел информации

Экскурсии на автобусах и теплоходах по Санкт-Петербургу

В городе на Неве каждый турист найдет себе экскурсию по вкусу. В таком большом и красивом городе можно без труда подобрать себе интересный маршрут и найти компанию веселых единомышленников. Здесь можно отправиться на индивидуальную пешую экскурсию, записаться на прогулку по крышам, прокатиться с ветерком на велосипедной экскурсии и даже пойти в ночной тур по барам города. Но если вы хотите по-настоящему познакомиться с Питером, окунуться в его историю и узнать о нем побольше – стоит начать свое путешествие с водных прогулок по центру города и его окрестностям. Санкт-Петербург создавался как город-порт и будущие торговые и дипломатические ворота Российской империи. Поэтому набережные и причалы, а также архитектурные ансамбли первой линии зданий на набережных – очень важная деталь во всем облике современного Петербурга.

По рекам и каналам Петербурга

Экскурсии по Неве, рекам и каналам города позволяют с комфортом осмотреть исторический центр за довольно короткий срок – пешком вы точно не успеете столько же пройти за то же время. Сейчас в городе существует очень много разнообразных водных экскурсий, но, выбирая судоходную компанию, лучше обратиться к проверенным участникам рынка водных перевозок – чтоб судно пришло точно по расписанию и сервис на борту был на лучшем уровне. Компания «Астра Марин» предлагает гостям города обзорные экскурсии, ночные круизы под разводными мостами, экскурсии в прибрежные пригороды Петергоф и Кронштадт, а также гастрономические круизы на теплоходах-ресторанах с обслуживанием по меню от шеф-повара. Флотилия компании – одна из самых крупных в Санкт-Петербурге, а качество обслуживания и профессионализм сотрудников всегда на высочайшем уровне. Вы можете выбрать подходящее путешествие прямо на сайте компании и оплатить билет онлайн, или обратиться к менеджерам, чтобы они помогли вам с выбором: для этого нужно только заказать звонок на сайте.

Автобусные экскурсии по Питеру

Кроме экскурсий на теплоходах и катерах, Петербург также стоит осмотреть на автобусной экскурсии – город довольно большой, и обойти все пешком за один день просто не получится. Экскурсия на двухэтажном автобусе по системе hop on/hop off – одно из самых интересных предложений в городе. При покупке билета турист получает возможность прокатиться сразу на двух маршрутах. Кроме того, каждый маршрут предполагает остановки, на которых пассажиры могут выходить и садиться обратно на следующий рейс. Это очень удобно и позволяет туристам самостоятельно знакомиться с понравившимися достопримечательностями, просто выходя на нужной остановке. Оба маршрута берут свое начало у Исаакиевского собора.