Ночные удары по военным объектам противника
Отдел информации

Ночные удары по военным объектам противника

Атакованы склады, предприятия и места скопления боевиков в шести регионах Украины

Российские силы продолжили нанесение ударов по военным объектам противника в тылу. Минувшей ночью наибольшее число атак зафиксировано в Харьковской области. Здесь досталось объекту хранения ГСМ для нужд украинских военных в Змиевском районе южнее Харькова. После взрыва, который прогремел на нефтебазе в результате прилета наших дронов, вспыхнул сильнейший пожар.

В Киевской области после атаки поражен один из элементов ПВО в районе города Белая Церковь. Серия взрывов прогремела в Кривом Роге, сообщает «Военное обозрение». В итоге пострадал завод, который работал на ВСУ. Украинские паблики обсуждают взрывы в Умани Черкасской области, а также в разных районах Сумской области, где, по некоторым данным, ударили по пунктам размещения личного состава ВСУ, включая силы территориальной обороны. Помимо этого, атакован объект в Первомайске к северо-западу от Николаева. Здесь как раз располагается предприятие «Фрегат», где недавно наладили выпуск морских дронов для диверсий.

В свою очередь, украинские боевики пытаются огрызаться – бьют, как правило, по мирным жителям. Вчера в результате ударов по центру Донецка и другим населенным пунктам ДНР погибли три человека, 16 получили ранения, повреждены десять жилых домов, а также семь объектов гражданской инфраструктуры. В селе Никольском на юге ДНР ВСУ в очередной раз обстреляли Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь, ранен священник.

Сегодня Минобороны сообщило о перехвате 21 дрона самолетного типа над другими регионами России. Беспилотники сбили над Крымом, Белгородской, Брянской, Калужской и Тульской областями. О пострадавших не сообщается. 11 дронов сбили над Крымом, по словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, обошлось без разрушений. Над Белгородской областью уничтожено пять беспилотников, еще три – над Брянской областью. По одному дрону нейтрализовали над Тульской и Калужской областями (здесь обломки упали на крышу технической постройки).