Под Одессой взорвали автомобиль главаря Правого сектора
Отдел информации

Под Одессой взорвали автомобиль главаря Правого сектора

Партизаны действуют на Украине

Партизанское движение на Украине отметилось новыми результатами. В селе Гвардейском Одесской области взорван автомобиль, в котором находились один из главарей украинской националистической организации «Правый сектор» (экстремистская организация, запрещенная в РФ) Альберт Кручинин и его жена Наталья. Пострадавшие с многочисленными травмами доставлены в больницу, где и их пытаются спасти врачи.

Как сообщает телеграм-канал «Военкоры Русской весны», нацистская группировка «Украинская добровольческая армия» (экстремистская организация, запрещенная в РФ) назвала случившееся терактом. В качестве одной из версий называется «деятельность вражеских диверсионно-разведывательных групп». А телеграм-канал Readovka напоминает о том, что помимо прочих «заслуг» Кручинин много раз срывал памятные мероприятия, посвященные жертвам пожара в Доме Профсоюзов, а также насмехался над погибшими.

Эта акция - не единственная. Ранее во Львове в ночь на 18 февраля сгорел промышленный объект по адресу Антоновича 116. Пожару предшествовал взрыв, площадь возгорания составила примерно 400 кв. метров, здание полностью выгорело. Как заявил глава областной администрации Максим Козицкий, расследованием происшествия занялись спецслужбы и полиция. Между тем, по информации телеграм-каналов, хорошо сработали местные подпольщики. Пробравшись на производство, партизаны нейтрализовали охрану и подожгли цех, предварительно облив его бензином. Известно, что завод ежемесячно штамповал до 5 тыс. беспилотников для ВСУ. «В числе их продукции БПЛА Фурия, Лелека 100, RAM II UAV и другие типы дронов», - пишет телеграм-канал «Сварщики».

Еще об одной результативной акции пророссийского подполья стало также известно на днях. Как сообщает «Страна.ua» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, на железной дороге в Винницкой области в поселке Серебрия Могилев-Подольского района 16 февраля произошел взрыв. Украинское СМИ утверждает, что везли бетонные плиты и прочую безобидную продукцию. Однако, по информации телеграм-каналов, под откос пошел состав, который вез натовские снаряды из Молдавии, один из вагонов сдетонировал.