Лучшие игры, которые помогают выучить английский язык
Отдел информации

Лучшие игры, которые помогают выучить английский язык

Существуют тысячи приложений и программ для изучения английского, но лучший способ выучить любой язык — это использовать его. При этом не обязательно искать собеседника-носителя языка в социальных сетях. Для этой цели отлично подходят видеоигры.

Игры на английском могут помочь практиковать язык, даже если они не помечены специально как «образовательные» или «приложения для изучения языка». Игры, включающие интерактивный диалог и подробное описание предметов или локаций, одинаково полезны для тех, кто только начинает учить английский язык, и для тех, кто хочет улучшить свои навыки.

Как игры помогают в изучении английского языка?

Все исследований доказывают, что с помощью игр можно улучшить знание английского. В таблице ниже мы посмотрим, как видеоигры могут помочь в этом вопросе. От новых слов до понимания контекста — все преимущества рассмотрим в таблице ниже.

Преимущество

Как видеоигры помогают в изучении языка?

Новые слова и фразы

Игры помогают расширить словарный запас.

Понимание грамматики

Игры демонстрируют грамматические правила в практических ситуациях.

Понимание контекста

Задачи в играх требуют понимания контекста и развивают умение применять язык в реальных ситуациях.

Практика аудирования

Игры содержат диалоги, а это отличная практика для улучшения навыков аудирования.

Общение на английском

Некоторые игры позволяют общаться с игроками из разных стран.

Языковые задачи

Некоторые игры включают языковые задачи для более глубокого изучения языка.

При этом изучать английский только по играм — не самый эффективный способ овладеть языком. Чтобы обучение прошло быстро и успешно, лучше записаться на курсы английского языка, например, на сайте https://www.english-language.ru/.

Какие игры больше всего подходят для изучения английского языка: топ-5 вариантов

Bookworm

Bookworm

✅ Платформы: Мобильная версия, Game Boy Advance, Nintendo DS , ПК

✅ Жанр: Головоломка

Bookworm — это простая игра,вдохновленная ​ играми старой школы типа Scrabble. Она очень простая, работает практически на любой платформе и масштабируется в зависимости от уровня игрока.

Цель игры в том, чтобы составить как можно больше слов для перехода на более высокие уровни. За более длинные слова, или слова, в которых используются редкие зеленые или золотые плитки, даются дополнительные очки. Как только плитки начинают гореть, их необходимо использовать и потушить, иначе они сожгут всю библиотеку.

World Of Warcraft

World Of Warcraft

✅ Платформы: ПК

✅ Жанр: ММОРПГ

Использование MMO — отличный выбор для более продвинутых учеников. Что касается World of Warcraft , то лучше всего создать своего персонажа на англоязычном сервере или вступить в англоязычную гильдию.

Игроки, которые уже знают терминологию игры на родном языке, смогут понять многие слова, используемые для обозначения основного снаряжения, особых локаций и ключевых заклинаний или способностей.

Season: A Letter To The Future

Season: A Letter To The Future

✅ Платформы: ПК , PS4 , PS5

✅ Жанр: Приключение

Игра строится вокруг повествования человека, который рассказывает историю различных людей и событий, предшествующих значительным переменам. Некоторые игроки могут воспринимать это как предвестие конца света, однако на самом деле, что произойдет, остается загадкой.

Игроку необходимо активно фиксировать происходящее, и поэтому основной акцент делается на описаниях, указаниях и использовании прошедшего времени. Важно отметить, что в этой игре сленг практически не используется — ни в устной, ни в письменной форме.

Firewatch

Firewatch

✅ Платформы: ПК , PS4, Xbox

✅ Жанр: Приключение

Английский в Firewatch используется для повествования истории Генри, пожарного наблюдателя, работающего в пустыне Вайоминга в 1989 году. Под его опекой находится Национальный лес Шошонов, и его единственным контактом с внешним миром является его руководитель Далила, которая доступна только по рации.

Интерактивный разговор Генри с Далилой довольно ограничен, а набор слов соответствует темам лесного хозяйства, дикой природы и безопасности, поэтому его легче интерпретировать в контексте. Игроки могут либо исследовать игру как открытый мир, либо пройти аудио тур, который подходит для более продвинутых учеников.

Civilization 6

Civilization 6

✅ ПлатформЫ: PS4 , ПК, Android, iOS

✅ Жанр: Стратегия

Civilization 6 часто рекомендуют как отличную игру для того, чтобы изучать историю и географию, но ее также можно успешно использовать для освоения английского языка. Словарный запас в игре умело вкладывается в темы, такие как политика, война и ресурсы.

Игрок может взять на себя роль Тедди Рузвельта или королевы Виктории, чтобы более глубоко погрузиться в исторический контекст и осознать, как английский становится одним из самых распространенных языков в мировом сообществе.

В заключение

Изучать английский может быть очень сложно, но если вы любите видеоигры, они могут стать хорошим подспорьем. В играх практически все аудио имеют субтитры, поэтому игроки могут легко понять и запомнить базовые слова и распространенные фразы. К тому же, большинство актеров озвучки имеют четкое произношение и практически не используют сленг, что значительно упрощает перевод.

Если вы мечтаете бегло говорить на английском, начните обучение в https://www.english-language.ru/ и играйте в любимые игры на языке оригинала.