Жители Часова Яра ждут Русскую Армию
Отдел информации

Жители Часова Яра ждут Русскую Армию

Полянский: у телеканала CNN появилась на редкость правдивая информация

Репортаж CNN о жителях Часова Яра, которые ждут прихода русских, наделал немало шума на Западе и на Украине. По мнению первого заместителя постоянного представителя России при ООН Дмитрия Полянского, американский телеканал выдал правдивую информацию, что случается редко. «Единственная надежда киевского режима продержаться в Часовом Яре – американские деньги и американское оружие. Местные жители не хотят этого и ждут прихода России. Тем временем орды режима Зе используют мирных жителей в качестве укрытий», – прокомментировал репортаж Дмитрий Полянский.

В интервью журналистам CNN местные жители рассказали не только об ожидании прихода российских подразделений, но и о преступлениях украинских боевиков, которые ежедневно терроризируют население и наносят свои удары буквально из дворов, прячась за спинами людей. Западные пользователи уже начали обсуждать в соцсетях возможную взаимосвязь между сюжетом CNN и предстоящей в ближайшие недели отставкой заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд, которая считается автором украинской «антироссии». По мнению некоторых комментаторов, телеканал получил указание «начать отпускать Украину», раз CNN показывает, как «Украина обстреливает своих собственных граждан».

В свою очередь, в Киеве сюжет американских журналистов вызвал волну гнева. Здесь заявили о том, что репортаж «идет вразрез с обещаниями поддерживать Украину». А местные радикалы призвали военных в следующий раз не предоставлять американским журналистам сопровождение у линии фронта. А еще лучше – сразу расправляться с такими «предателями» прямо на передовой, советуют комментаторы в украинских пабликах. Тем более что для потенциальной антироссийской провокации ликвидация американских журналистов в качестве сакральной жертвы – дело благодарное. Напомним, Часов Яр пока контролируется украинскими войсками, но передовые позиции ВС РФ находятся к востоку от города всего лишь на расстоянии менее 1 километра.