Новое расследование от Сеймура Херша
Отдел информации

Новое расследование от Сеймура Херша

Ультиматум США поставил табу на возможных переговорах Москвы и Киева

Знаменитый американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш взбудоражил западный мир новым скандальным расследованием. По его данным, еще несколько месяцев назад Киев мог согласиться на переговоры с Россией, потеряв всего четыре области и Крым. Все шло к диалогу, в котором посредником выступала Турция. Однако в дело влез Вашингтон, который категорически запретил украинцам даже помышлять о мире, иначе окончательно будут перекрыты финансовые потоки, а это $45 млрд ежегодно на невоенные цели. Теперь Украине угрожают потери гораздо большего масштаба. Причем в американской разведке прекрасно понимают, что у Киева практически не осталось шансов выстоять против России даже с помощью Запада, утверждает Херш, ссылаясь на откровения представителя администрации Джо Байдена.

По мнению журналиста, сегодня ситуация в корне изменилась, конфликт будет решаться военным путем. Российская армия гораздо сильнее украинской, она укрепилась и атакует, в свою очередь, ВСУ несут большие потери и готовятся отступать еще дальше. «У Украины нет пути к победе, и закончится все тем, что Путин станет исторической иконой в России, который вернет национальную жемчужину, то есть Харьков», – уверен Херш.  

По его словам, к настоящему моменту обещания Байдена сводятся к тому, что Вашингтон продолжит финансировать конфликт на Украине за счет своего бюджета, чтобы украинцы «сражались и погибали» в боевых действиях, которые можно было прекратить. Понятно, что для российских людей Херш ничего нового не рассказал, однако для американцев, которых всегда убеждали именно в строптивости Зеленского и его нежелании договариваться с Кремлем, подобная информация – сродни атомному взрыву, особенно в преддверии президентских выборов.