Национальность преступника
Петр Иванченко

Национальность преступника

Отсутствие внятной миграционной политики смертельно опасно для государства

Набившее оскомину утверждение, что «преступники не имеют национальности», не только спорно, но еще и разрушительно.

Национальность преступника – это важный элемент его идентификации, такой же, как, например, цвет волос и радужки, отпечатки пальцев и так далее. Он имеет огромное значение для мероприятий оперативно-розыскной деятельности. Более того, в отличие от чисто внешних характеристик, национальность чаще всего указывает и на определенные культурно-религиозные особенности, которые могут быть ключом к пониманию и прогнозированию поведенческих моделей.

В более широком плане национальность – это необходимый фактор для понимания и планирования общественных процессов. Если их не учитывать, могут возникнуть серьезные проблемы, способные создать угрозы уже государственной безопасности.

Признание этих фактов не имеет никакого отношения к расизму или шовинизму. Так, в интернациональном СССР существовали очень важные правила, которые не афишировались, но неукоснительно соблюдались. Например, представители ряда национальностей, в чьих традициях необычайно сильно кумовство, не могли быть приняты на работу в правоохранительные органы в Центральной России. А такой инструмент, как «лимит», позволял регулировать национальные пропорции в столице, тем самым избегая межнациональных проблем. Возможно, национальная политика Советского Союза не была идеальной, но она была! А ее отсутствие, как показывает опыт ЕС и, увы, РФ, приводит к весьма неприятным последствиям.

Отрицание наличия у преступников, в том числе, у террористов и экстремистов, национальности фактически обезоруживает правоохранительные органы. Лишь только они начинают работать по этническим ОПГ, подпольным ваххабитским общинам и этно-клубам ММА, их тут же одергивают – не смейте! Никакой национальной «предвзятости»!

Как-то раз я имел возможность пообщаться с офицером ГКНБ Таджикистана, и он сообщил мне, что абсолютное большинство таджиков, оказавшихся в джихадистских бандах на Ближнем Востоке, были завербованы… в России. Все очень просто – правоохранители Таджикистана, не ограниченные данной формулой, просто не дают ваххабитам поднять голову в республике ни вербовщикам, ни «проповедникам». А в России, где преступность денационализирована, они «работают» в относительном комфорте. 

Интернет переполнен кадрами с места трагедии в Красногорске. И даже небольшое знакомство с ними показывает, что разговоры о профессионализме террористов сильно преувеличены. Зато налицо другое – они не просто готовы убивать, но делают это с энтузиазмом и азартом. Между тем, любой, побывавший на войне, подтвердит, что даже для подготовленного и обученного бойца первый выстрел в вооруженного противника, угрожающего его жизни, все равно дается очень непросто.

Ничего подобно здесь не было – террористы не только спокойно и радостно расстреливали безоружных людей, не разбирая возраста и пола, но еще и зачем-то резали им горло ножами. Они как будто упивались своей свирепой жестокостью. Можно, конечно, предположить, что вербовщики сумели найти четверых маньяков и задействовать их для теракта.

Однако с подобными преступлениями, пусть и не столь масштабными и резонансными, мы сталкиваемся очень часто. Это когда наших сограждан убивают на улицах или в кафе, причем не всегда за деньги, а порой «просто так». И это – «школа» именно подпольных ваххабитских молелен и этноклубов ММА, в которых не только убеждают в том, что «русню» надо убивать, но и учат, как это делать. Кстати, известно, что красногорские террористы слушали таких «проповедников» и занимались в этноклубах ММА.

В результате мы получили тех, кого можно за небольшую сумму нанять «людей стрелять любых», как будто почистить снег или отштукатурить стену.

Сегодня, когда против России идет война, было бы странно, если бы наши враги не использовали такой ресурс. Украинские СМИ пестрят материалами о необходимости перенесения войны на нашу территорию. И для этого бандеровцы и дальше будут использовать этот контингент, если мы немедленно не возьмем миграционную ситуацию под контроль. Из Таджикистана сообщают, что украинское посольство в Душанбе вербовало наемников. И, скорее всего, не только для действий на фронте. Вполне вероятно, что нечто подобное происходит и в других среднеазиатских республиках.

Многие политики сейчас совершенно справедливо говорят о том, что ни в коем случае нельзя допустить межнациональных и межрелигиозных конфликтов в нашем обществе. Но чтобы их избежать, необходимо немедленно нейтрализовать всех «проповедников» межнациональной и межрелигиозной вражды и ликвидировать все этнические ОПГ.

Нам рассказывают об адекватных таджиках. Но к ним ни единого вопроса ни у кого нет. Зато они есть к террористам, к религиозным экстремистам, к уголовникам и насильникам, к наркодилерам и к тем, кто избивает и убивает русских на почве национальной вражды. Есть также вопросы и к тем, кто из коррупционных или откровенно враждебных целей продвигает миграционный беспредел и пытается его прикрыть «политкорректностью» и «толерантностью», еще и обвиняя жителей России в нетерпимости и национализме.