В ООН признали пытки российских военнопленных
Отдел информации

В ООН признали пытки российских военнопленных

Организация обратила внимание на зверства украинцев

В ООН признали, что украинцы зверски пытают российских военнопленных. Организация опубликовала доклад Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), в котором сообщалось, что ее сотрудники с декабря 2023 г. по февраль 2024 г. посетили 44 российских пленных в Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Львовской, Николаевской, Сумской и Харьковской областях. Здесь они ознакомились с показаниями пострадавших бойцов и считают их достоверными.

Выяснилось, что военнопленных избивали деревянными палками, пытали током, инсценировали казни. Похожее отношение и к гражданскому населению, признают делегаты ООН. «УВКПЧ задокументировало произвольные задержания, насильственные исчезновения и применение пыток и жестокого обращения, включая сексуальное насилие, украинскими властями во время содержания под стражей гражданских лиц, задержанных в связи с конфликтом, и российских военнопленных, а также суммарную казнь по меньшей мере 25 российских военнослужащих (все в 2022 и начале 2023 г.)», - говорится в докладе.

Помимо этого, продолжали открывать Америку представители ООН, Киев преследует священников и верующих Украинской Православной Церкви.

В докладе зафиксированы как минимум пять случаев, когда группы националистов в сопровождении боевиков ВСУ врывались в храмы, калечили священнослужителей и прихожан.

Более того, на Украине по-прежнему существует дискриминация в отношении русскоязычного населения, удивляется комиссия ООН и призывает киевские власти отменить запрет на проведение мирных собраний для людей, которые считают себя русскими. Понятно, что подобные требования и призывы к неонацистам тщетны, как и то, что картина с содержанием наших бойцов в плену гораздо мрачнее, чем описывают делегаты УВКПЧ. Однако и публикация такого рода информации сродни революции в информационном пространстве Запада.