Херои не вмырають!
Отдел информации

Херои не вмырають!

Не удивительно ли – героические командиры украинских вояк получают награды в Киеве в то время, как их солдаты находятся в плену и пытаются с огромными потерями вырваться из котлов?

А командиры – уже смогли раньше всех обмануть жестокого и коварного врага. А вот те, кем командиры командовали, не смогли. Каждому – свое.

Поэтому командиры живы, их лица местами лоснятся и выглядят они – здоровей некуда.

В качестве уважительной причины – бинтик вокруг головы или костыль в подмышках. Плюс – душераздирающие рассказы о совершенных подвигах на поле боя.

И ведь не ново. Не так давно в Ивано-Франковске двое командиров, сумевших свинтить из пекла сражения, очень переживали прямо в телекамеру о судьбе своих подчиненных и убеждали общественность, что "хлопцив трэба вытягаты". Сами-то себя они уже вытянули.



Буквально сегодня. Новости телеканала СТБ. Новобранцы-добровольцы какой-то очередной бригады, посланной на убой, сумели вырваться. Из 400 человек прибыли назад в часть около десятка. Остальные то ли в плену, то ли ранены, то ли убиты. Появляется заместитель командира части. Не из Иловайска появляется, и даже не из-под Харькова, а из части, которая далеко от зоны АТО. Он говорит: "Прекратите съемку, вы мешаете нам разруливать ситуацию!"

Потом появляется командир. Тоже не из Иловайска. Здоров, вполне счастлив и даже не контужен. Командным голосом начинает вещать о том, как надо думу думать о том, как вызволить хлопцев. Кто ж о них-то еще подумает, как не командиры? На безопасном расстоянии.

Такие они – украинские герои. Сам не погибай, товарища не выручай.

Вся история украинского воинства – это бесконечное повторение "героев Крут", когда курсанты (новобранцы) должны бессмысленно гибнуть, а старшие офицеры живут в своей благополучной реальности.

Хероям – сала!



На фото:
1. Пленные украинские вояки в Иловайске.
2. Орден Богдана Хмельницкого 3-й степени, которым награжден Сэмэн Сэменченко, командир батальона "Донбасс" (трижды, если не четырежды разбитый наголову).

Источник

Из твитера...

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере