О нашем поражении
Александр Гончаров

О нашем поражении

Ну, что же, дорогие братья и сестры, 21 сентября 2014 года мы в Москве – столице нашей страны потерпели поражение. Это надо признать, но не для того чтобы посыпать голову пеплом и выть подобно перепуганным шакалам, а дабы подумать, как действовать дальше.

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в день истинного рождения России (вспомним слова Льва Николаевича Гумилева: «На Куликово поле пошли рати москвичей, владимирцев, суздальцев, а вернулась рать русских... Это было началом осознания ими себя как единой целостности – России») нам плюнули в лицо, надругались над нашими святынями.

Можно спорить о том, сколько хамон-либералы созвали под свои знамена отщепенцев и ненавистников Руси, откровенных психопатов, гомосексуалистов, анархистов, псевдонационалистов и прочих любителей Майдана и американского свинства. По «гамбургскому счету» сие и не важно.

В сердце России маршировали сторонники «великих укров» и могильщики Отечества. Собственно основатели демонстрации выполняли заказ нового посла США – мистера Джона Френсиса Теффта. Получился этакий марш «теффтелек» под долларовым соусом. Но на фоне данного события заявления Ходорковского о мечте стать президентом РФ выглядят вполне угрожающими.

Кто бы мог предположить до свержения Януковича, что президентом Украины окажется Петро Вальцман? Парашенки и ходоры умеют ждать своего часа, когда обезумевшая толпа вручит им мандаты глав государств. И эта вероятность для России никуда не делась.

Патриоты оказались в Москве в меньшинстве и не дали настоящего яростного отпора врагам державы, а власть просто сделала книксен дядюшке Сэму, показав огромный пиетет и испуг перед Западом. Разгон глупого и предательского шествия одобрило бы подавляющее большинство россиян.

В провинции хамон-либералы лишь отметились, на большее их не хватило (могли бы им и морды начистить). Зато столица допустила разгул холуев чужих господ по полной программе. Прошли потом поливальные машины, а толку то. И аналогия с Великой Отечественной войной не пройдет. Тогда пленных нацистов провели под охраной и они не орали лозунги: «Слава фюреру! Сталин – убийца!»

«Теффтельки» воспользовались пристрастием верхов РФ и мэрии Москвы к либералам. Как будто прозвучал вопль Маугли: «Мы с тобой одной крови! Ты и Я!» И «марш мира», а точнее марш людоедов-вегетарианцев состоялся.

Впрочем, удивляться не следует. Многие пармезан-западники давно уже обитают во властных коридорах. Консультанты из ВШЭ снуют из кабинета в кабинет и предупреждают о нежелательности поддержки русских Новороссии и противостоянии санкциям США, Европы и иных «защитников» демократии во всем мире.

На «марше отморозков» сошлись представители разных групп, группировочек и групповух. Одни банально отрабатывали гонорары; другие боролись за права тех, кто и так уже с потрохами сжирает права большинства людей (гейство допускает любое лиходейство!); третьи выступали искренне дурацки против кровавого Путлера. И весь этот шабаш проходил под всплеск знамен: от блевотно-«радужных» до жовто-блакитных и черно-анархических.

Манифестанты шли сплошными рядами вперед, не оглядываясь через плечо. А зря! Там за спиной вздымались тени опаленных на Майдане беркутовцев и сгоревших заживо одесситов, а тени убитых детей Донбасса вопрошали: «Дяди и тетеньки, вы с ума сошли? Кого Вы обожаете? Нелюдей, которые растерзали пулями и снарядами нас и готовятся прикончить наших младшеньких сестричек и братиков? Неужели одна слеза гомосексуалиста стоит сотни ребячьих трупов?»

Но шли упрямо по улицам поклонники бандеровцев, не глядя на забытые тени. Им мнилось свержение Путина и нахождение мифического «золотого батона» в Кремле. Впрочем, видимо они мечтали еще и об огородах и свинарниках на Болотной площади, баррикадах на Кутузовском и АТО на Кавказе или в Сибири. А ежели и не грезили, так что с того?

Перспективы и реальности Украины ничему не научили. Да и могли ли научить лиц, привыкших почитать свое желание выше всего.

Субпассионарная стихия выплеснулась 21 сентября на мостовые Москвы. А субпассионарии рассуждать не могут, только хотят и хотением заглушают стоны разума. Такое уже случалось, начиная от 1789 года, через 1917-й и до 1993-го.

Беда в ином, русские патриоты не смогли самоорганизоваться и противопоставить субпассионарному идиотизму, скажем Всемосковский Крестный ход или элементарно добиться от мэрии запрета идиотического прохода «теффтелек». Больше так поступать нельзя. Так называемый «марш мира» отлично вписывается в общую парадигму «либерального джихада» (термин придумал замечательный православный философ, уроженец славной Горловки, ныне покойный мыслитель – Александр Панарин). Целью несвященной войны либерализма со всем светом является окончательное расчеловечивание человека. В сей войне кровавое побоище в Новороссии лишь эпизод, предполагаются вещи еще более кошмарные и ужасные.

Плохо то, что в России продолжается проводиться абсолютно либеральная внутренняя политика в пику патриотической внешней.

Руководство России идеологически раздвоено. В конце концов, сам президент РФ Владимир Путин – западник-традиционалист. Не будем уповать на иллюзии: хамон-либералы по многим идеологическим показателям ему ближе, чем патриоты. Хотя «прогрессистам» Путин в силу этого же кажется более отвратительным, чем те же коммунисты. Они не понимают, почему президент не жаждет склонить выю перед всемогущим Вашингтонским обкомом. А Путин из-за своего традиционализма и не готов сделать это. Диалектика.

И поэтому, когда «народ безмолвствует», а либершисты наглеют и вопят на каждом перекрестке о перемириях и прочем, выбора то перед Владимиром Владимировичем и поддерживающим его политико-экономическим кланом нет. Народ должен перестать молчать и задача патриотов помочь людям и Путину тоже. Иначе украинский гешефт повторится в России. Почва готова.

Есть и обработанные стеб-историей Фоменко-Носовского мозги (на Украине учат, что укры – потомки атлантов, у нас книжные магазины забиты макулатурой про величие Тартарии, параллели очевидны!), есть и любители «европейских» трусиков, есть и придурки, полагающие, что достаточно убрать из власти одного человека, как на них польется дождь из всенепременнейших благ, повальных льгот, «крутых» автомобилей и массовых эротических поездок на Сейшелы.

Котел кипит…

Необходимо убрать огонь из-под котла. Только уход либералов из властных структур сможет предотвратить и превращение Новороссии, в лучшем случае, в гетто, и возможные эксцессы в Москве, и отступление на международной арене перед превосходящими силами Пиндостана и НАТО.

«Теффтельки» должны болтаться в закрытой от общества «кастрюльке», а не ползать в американское посольство при каждом удобном случае.

Да, 21 сентября 2014 года русское государство и народ потерпели поражение. Но горевать не будем. Учиться надо даже и у врагов. Мягко говоря, не люблю славяноненавистника Фридриха Энгельса, но его фразу, кою считаю верной, повторю: «…Если мы и разбиты, нам не остается ничего другого, как начинать сначала».

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере