Прокат авто для решения бизнес-задач: преимущества и особенности услуги
Отдел информации

Прокат авто для решения бизнес-задач: преимущества и особенности услуги

Современная предпринимательская деятельность не ограничивается пределами одного города или даже страны. Успешно развивающиеся компании имеют массу партнеров и клиентов в разных точках мира. Руководители и ведущие специалисты постоянно путешествуют для решения бизнес-задач. Чтобы быстро и эффективно достигать поставленных целей в чужом мегаполисе, необходимо сохранять мобильность. Здесь нужен собственный автомобиль. Но перемещаться на длительные расстояния личным транспортом некомфортно и утомительно. Альтернативой является прокат авто по месту прибытия.

аренда авто

Преимущества аренды автомобиля для решения бизнес-вопросов

Прокат транспортных средств при ведении бизнеса в разных городах и странах имеет массу положительных моментов. К числу таковых можно отнести следующие аспекты:

  • Высокий уровень удобства. Заказать услугу можно из любой точки мира, воспользовавшись возможностями виртуальных ресурсов.
  • Экономия времени. При необходимости авто подается непосредственно на вокзал или в аэропорт.
  • Обилие предложений. Ведущие компании, к числу которых относится сервисSIXT Rent a Car, располагают большим автопарком. Указанная фирма готова предложить на выбор десятки марок и моделей машин – легковые авто, кроссоверы, внедорожники, пассажирские фургоны.
  • Высокое качество и надежность автомобилей. Любая машина предоставляется клиенту в идеальном техническом состоянии с дополнительным оснащением (кондиционер, аудиосистема, навигатор и прочее).

Основные условия проката транспортных средств

В аренду автомобили предоставляются как с водителем, так и для личного управления клиентом. Второй вариант является более популярным, что объясняется низкой стоимостью и универсальностью услуги. Чтобы взять машину на прокат, необходимо выполнить такие требования:

  • оформить заявку по телефону или на сайте, указав место, время подачи и тип желаемого авто;
  • оплатить бронирование удобным способом – наличными или безналичными средствами;
  • предоставить паспорт и водительское удостоверение.

Условия оформления сделки могут варьироваться. Требования компании зависят от страны и прочих обстоятельств. Например, чтобы арендовать машину в чужой стране, потребуются загранпаспорт и права международного образца. Подробнее об услуге, условиях, возможностях автопарка и иных моментах можно узнать, обратившись к менеджеру за консультативной помощью.