Адаптационные и развивающие игры для детей с врожденными или приобретенными патологиями
Отдел информации

Адаптационные и развивающие игры для детей с врожденными или приобретенными патологиями

Детям, имеющим врожденные или приобретенные патологии, которые усложняют процесс адаптации в современном обществе, необходимы игры, способствующие их развитию несмотря на поставленные диагнозы. Но найти подобные товары, имеющие высокое качество и доступную стоимость, не всегда легко. Родителям детей с патологиями приходится тратить на этот процесс много времени. Нередко продукцию такого типа изготавливают или привозят исключительно под заказ. Всех этих проблем можно избежать, если посетить интернет-магазин «Доступная среда», где продаютсякоррекционные игры для детей, а также многие другие полезные товары.

Интернет-магазин «Доступная среда» – уникальный проект, призванный сделать жизнь детей с различными патологиями интересней и проще

Одним из самых популярных является раздел магазина, где представленыигры для слабослышащих школьников, а также имеющих проблемы со зрением. Все предложения являются продукцией, которую выпускают надежные, имеющие хорошую репутацию и соответствующие сертификаты зарубежные и отечественные производители.

Например, игры для детей, имеющих проблемы со слухом, способствуют развитию их тактильных навыков, наблюдательности и прочих полезных умений. Незрячим ребятам можно приобрести игрушки, имеющие определенные звуковые эффекты.

Особого внимания заслуживаютадаптированные игры. В эту категорию входят различные конструкторы, визуальные коммуникаторы, способствующие более удобному общению детей со сверстниками, игровые центры, которые работают на основе тактильного взаимодействия. Важными составляющими частями подобных изделий являются гелевые подушечки, различные формочки, музыкальные карусели из колокольчиков, текстурированные ролики и т. д.

Для чего нужны игрушки детям с патологиями речи, слуха или зрения?

Дети, имеющие проблемы с органами зрения или слуха, а также испытывающие сложности в общении с окружающими их людьми, как и их здоровые сверстники нуждаются в развлечениях. Но игрушки, предназначенных для них, необходимы не только для увлекательного проведения досуга. Они выполняют ряд других важных функций, среди которых можно выделить основные:

  • способствуют эмоционально-волевому развитию;
  • улучшают межличностные отношения;
  • формируют ориентационные навыки;
  • повышают самооценку.

Большинство игрушек, которые можно приобрести в интернет-магазине «Доступная среда», оказывают лечебный и реабилитационный эффект.