«Солдатский пирог» в канун «Дня Матери»
Игорь Погосов

«Солдатский пирог» в канун «Дня Матери»

15 раз прошел конкурс-смотр домашней выпечки в Ставропольской кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. Эта акция традиционно проводится женской половиной этого учебного заведения накануне Дня матери.

Конечно, ароматные и румяные, с начинкой и без, «экспонаты» сами готовили кадеты старших классов, ну а вице кадетам и учащимся начальной школы помогали мамы и бабуши.

После чествования победителей пироги в качестве «трофеев» достались шефам и попечителям кадетки – бойцам Управления Росгвардии по Ставропольскому краю и подразделений Ставропольского гарнизона Министерства Обороны. Часть угощения, единодушным решением собравшихся, была передана настоятелю Ставропольского храма преподобного Серафима Саровского священнику Димитрию Сыпко для передачи многодетным семьям. А специальная посылка в термоупаковке отправилась военнослужащим из числа тех, что находятся сейчас в поле на тактических учениях и в командировке…

Директор школы, Депутат Ставропольской городской Думы Алексей Хитров в завершении праздничного концерта, сменившего конкурс выпечки, напомнил гостям, что в этом году День матери в нашей стране отмечается 26 ноября, а такой «удвоенный» праздник проводится в кадетке, практически, со дня её основания…

Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Игорь Погосов