Не умеешь — не садись: почему за отдых мы часто расплачиваемся здоровьем
Отдел информации

Не умеешь — не садись: почему за отдых мы часто расплачиваемся здоровьем

Как и пресловутые йогурты, не все кресла одинаково полезны. Даже те, в названии которых фигурирует слово «эргономичное». Увы, оно превратилось в модный ярлык, навешиваемый на все подряд. Разобраться, где действительно полезный для здоровья продукт, а где маркетинговая пустышка, нелегко.

А что вообще плохого в том, чтобы сидеть?

Да почти все. Если, конечно, речь именно о сидячем образе жизни, который исповедует львиная доля россиян. И не думайте, что вас это не касается, поскольку занимаетесь спортом. Где вы больше проводите времени — в тренажерном зале или перед монитором? То-то же.

Подолгу сидеть как попало и на чем придется — надежный способ нажить проблемы в виде остеохондроза, радикулита, ожирения, геморроя и простатита. Словом, ассортимент широк и весьма неприятен. Благо, найти качественное эргономичное кресло в Москве и предотвратить эти недуги довольно просто.

Что нужно знать, чтобы выбор был удачным?

Запомните два слова — KULIK SYSTEM. Это компания, которая производит кресла лишь с одной целью — минимизировать вред от сидячего образа жизни. Не «сначала дизайн, а потом якобы эргономика», как обычно бывает. Это в первую очередь совместная разработка ортопедов и вертебрологов, а уже во вторую — стильная внешность.

Обеспечить вам максимальный комфорт призвана 5-зональная система, которая поддерживает:

  • Шейный отдел позвоночника. Предотвратить какой бы то ни было дискомфорт призван подголовник.
  • Грудной отдел. Чтобы дышалось легко и свободно, нужны правильные изгибы спинки.
  • Поясница. Позаботиться о ней — значит забыть о самом частом и назойливом виде спинной боли.
  • Таз. Он зафиксирован в правильном положении, а значит, никаких проблем с кровообращением в этом участке.
  • Копчик. Когда он по максимуму избавлен от лишней нагрузки, можно подолгу сидеть, не зная усталости.

А как это чудо-кресло выглядит?

Как вы сами решите. На сайте компании есть онлайн-конструктор. В ассортименте 14 взрослых и 3 детских модели. В зависимости от материала обивки и цветового решения, а также комплектации кресла, можете создать кресло своей мечты. Также обратите внимание на дизайнерскую строчку, вышивку и кристаллы Swarovski.

А хотите — выбирайте готовые решения. Причем не только онлайн. Купить эргономичное кресло в Москве можно в 8 различных магазинах. Адреса найдете на сайте производителя.

Гарантию дают на 1 год, расширенную — на 2 или даже 3. А вот новое представление о комфортной работе и отдыхе — навсегда.