Чтобы нос красивым рос: преимущества и показания к проведению ринопластики
Отдел информации

Чтобы нос красивым рос: преимущества и показания к проведению ринопластики

Стремление к красоте – естественное желание, присущее не только представительницам прекрасного пола, но и мужчинам. Современная пластическая хирургия выступает прекрасной возможностью изменить несовершенные черты или особенности телосложения. Именно с помощью пластики можно подкорректировать или полностью поменять форму любой части лица. Чаще всего к подобной процедуре обращаются с целью коррекции носа, ведь это орган, который имеет большое влияние на миловидность лица, а также выполняет жизненно важную функцию – участвует в дыхании, обонянии.

Нередко длинный, с горбинкой нос выступает не изюминкой, а настоящей проблемой. Он делает лицо грубым, добавляет лет. В особенности доставляют неудобства дефекты, являющиеся врожденными или приобретенными. С ними обращаются клиенты в клиники пластической хирургии в первую очередь.

Причины проведения ринопластики

Все причины можно разделить на две группы: изменение формы и восстановление функций.

Операции по корректировки формы способствуют приданию носу более совершенного вида. С помощью вмешательства можно:

  • убрать горбинку;
  • поднять кончик носа;
  • сузить или расширить спинку;
  • изменить форму ноздрей.

Подобрать идеальную форму поможет хирург, ведь нос должен гармонировать в другими чертами лица, дополнять внешний вид. Такие операции проводят закрытым или открытым способом, в зависимости от масштабности изменений и специфики проблемы. Например, при ринопластике носа с горбинкой рекомендуют остановиться на операции открытого типа, так как она позволяет полностью убрать горбинку и одновременно усовершенствовать кончик.

Восстановительные операции проводят в случае серьезных повреждений носа, которые мешают ему нормально функционировать. К такому операционному вмешательству относят:

  • безоперационное исправление небольших дефектов;
  • восстановление дыхания – выравнивание носовой перегородки;
  • исправление искривлений, полученных во время механической травмы;
  • повторная ринопластика, связанная с исправлением недостатков предыдущей операции.

Что дает ринопластика?

Помимо эстетической привлекательности, пластика носа помогает почувствовать уверенность в себе, поскольку дефект перестает привлекать внимание. Если главная цель обращения к пластическому хирургу состояла в корректировке недостатка, который мешал нормально дышать, то клиент получает полное восстановление функций плюс исправление визуальных недостатков.

Восстановительный период длится около месяца, после чего человек может возвращаться к работе и привычным делам. Главное – ответственно подходить к соблюдению рекомендаций врача и не заниматься самолечением в случае возникновения осложнений.

Хотите выглядеть привлекательно, но мешает неидеальная форма носа? Обратитесь к хирургу-профессионалу Григорянц Владиславу Семеновичу. Подробную информацию о ринопластике можно прочитать на сайте доктора, перейдя по ссылке https://doctorgrig.ru/operations/rinoplastika/.