Мутная истерика
Игорь Немодрук

Мутная истерика

Два бойца ВСУ,огибели которых сообщалось ранее, оказались снайперами Киевского ЦСО «Альфа». И аж целыми подполковниками.

И вот уже в украинских СМИ пошла волна истерики.

Как рассказалполитический эксперт Назар Приходько, Дмитрий Каплунов иДенис Волочаев выполняли контрснайперские задачи в«серой» зоне, когда их«накрыло миной прямой наводкой».

«Натом направлении, где работали Дмитрий иДенис, военные снайперы неочень-то ихотят работать, потому оккупантам завезли, цитирую: „Штуку, которая очень мешает работать“. Эта штука— новейший комплекс обнаружения стоимостью 400 тысяч долларов! Кроме этого, уних теперь есть „штука“, которая считывает ВСЕ мессенджеры: Ватсап, телеграммы, Сигнал, (оВайбер вообще молчу). Ихпросто запеленговали, короче говоря. Минометы против снайперов задействуются тогда, когда расстояние доних выше 1800 метров. Выявить снайперов ЦСО „Альфа“ стакого расстояния без специальной аппаратуры— практически невозможно. Короче,— оккупанты вшахтах „нашли“ очередное новейшее оружие»,— пишет Назар Приходько.

Мутная какая-то история….

Начнём с того, что снайпера в звании подполковника, да ещё и ползающего (бегающего, прыгающего) по передку, да ещё и в паре с таким же подполковником, можно увидеть, наверное, только в дешёвом голливудском боевике. Ну, может у них, в укроповской «Альфе» такое и присутствует, не знаю…

Теперь о«Эта штука— новейший комплекс обнаружения стоимостью 400 тысяч долларов! Кроме этого, уних теперь есть „штука“, которая считывает ВСЕ мессенджеры: Ватсап, телеграммы, Сигнал, (оВайбер вообще молчу».Это вообще из области окопной мифологии. За Чёрного прапора забыл упамянуть «эксперт». Стоимость «штуки» этот «эксперт» знает — аж целых 400 тысяч долларов, а название забыл упамянуть. Ну, а дальше идут его рассуждения о том, что на дальности более 1800 метров без специальной аппаратуры их запеленговать, мол, невозможно.

А вначале своего поста написал «их«накрыло миной прямой наводкой».

Что такое «мина прямой наводкой»?

Объясняю: расчёт миномёта стреляет «прямой наводкой» (хотя мина всегда летит по очень навесной траектории), когда цель находится в прямой видимости наводчика и он может визуально наблюдать как цель, так и разрывы своих мин.

То есть, если «мину прямой наводкой» Назар Приходько ввернул не ради красного словца, и стрельба из миномёта прямой наводкой таки имела место быть, то эти два подпола находились где-то очччень близко к нашим окопам. Так близко, что миномётный расчёт мог их наблюдать воочию. И это при том, что позиции миномётов обычно располагают не в самых передовых окопах.

Хотя ранее пресс-центр штаба операции Объединенных сил сообщал следующее:«Сегодня диверсионно-разведывательная группа вооруженных формирований Российской Федерации осуществила попытку проникновения в тыл позиций Объединенных сил. С целью перекрытия путей выдвижения и возможного ухода вражеских диверсантов командиром подразделения, выполняющего задачи в Донецкой области, был применен очередной резерв. Во время выполнения этого боевого задания на неизвестных взрывных устройствах подорвались два украинскихвоеннослужащих».

То есть, миномётного обстрела с нашей стороны и не было, а был подрыв на мине во время…. А теперь я своими словами это всё скажу: Во время якобы попытки прорыва нашей ДРГ в укроповский тыл, «командиром подразделения..»т.е., взводным ванькой или ротным петром было принято решение заткнуть некую дырку двумя, за каким-то лядомприехавшими из Киева, крутыми подполковниками, которые этому взводному или ротному (и даже батальонному) командиру ну никак не подчиняются. А те парой, как Шерочка с Машерочкой, побежали (поползли, поскакали) выполнять приказ. Да так рьяно, шо чуть ли не взявшись за руки, то ли наступили на мину, то ли «поймали мину прямой наводкой».

И вы в это верите? Я не верю.

Сполитическим экспертом Назаром Приходько всё понятно. Весь свой «высоко экспертный» опус он сочинил ради одной, ключевой, фразы:«оккупанты вшахтах „нашли“ очередное новейшее оружие».Очередной пропагандистский высер, призванный поддерживать в гражданах Украины огонь ненависти к «стране-агрессору», а то глядишь и затухнет. Их, подобных высеров, было тьма-тьмущая за эти годы. Гнусных, подлых, по американским, а те по геббелевским ещё методичкам, расчётливых и рассчитывающих не на разум, а на эмоции «клиентов».

Мне вспоминается два из них. В сентябре 2014 по украинским СМИ и даже на ТСН рассказывали, что «пророссийские боевики» в целях глумления забросили на провода выслковольтной ЛЭП тело украинского бойца. Тело действительно висело, рядом был танк с оторванной башней — взорвался боекомплект, а значит, взрыв был чудовищной силы. И даже, если совсем отстраниться от этической стороны дела, и рассматиривать это чисто технической стороны, то скажите, ЗАЧЕМ ополченцам так заморачиваться — отключать высокое, ни как не меньше 12 000 вольт, напряжение, пригонять вышку и пристраивать тело несчастного бойца на эти провода?! Но разум у людей в таких делах пытаются отключить. Манипулируют, внушая украинцам: Ненавидьте!

И второй: В июне 2017 в зоне АТО погибла молодая, 23 лет женщина, мать-одиночка, военнослужащая ВСУ Надежда Морозова. Оставив сиротой в Красных Окнах Одесской области маленького сына. И опять игра на эмоциях — молодая защитница Украины погибла от рук российских (или пророссийских) террористов (боевиков); остался сирота; Слава Героям; Смерть Ворогам; люди, не задумывайтесь, люди, ненавидьте, ненавидьте, ненавидьте….

А чуть позже оказалось, что убил эту женщину вовсе не кровожадный людоед-русский, а совсем даже сослуживец, такой же, как и она, вояка-атошник. Вот, пройдите по ссылке и сами посмотрите:

https://tsn.ua/ru/ato/v-ubiystve-voennoy-nadezhdy-morozovoy-podozrevayut-ego-sosluzhivca-890847.html

И ведь никто из укроповских пропагандистов, ни один, не взял свои слова обратно. Всё, что было ими положенно в промывку мозгов пересiчного украiнця (обычного украинца), осталось в силе. Всё ради вот этого «ненавидьте…»

Вот так они и оболванивают украинский народ. Вот так он и оболванивается, украинский народ. А ведь пора бы уж ему включить разум, да и инстинкт самосохранения заодно.

P.S. Ну а за этих двух погибших подполковников скажу, что в сухом остатке остаётся следующее:

А) приехали за каким-то чёртом в зону боевых действий два офицера спецподразделения «Альфа» СБУ.

Б) Оба погибли в результате взрыва.

А всё остальное домыслы — Зачем приехали? Ведь явно ради каких-то мутных делишек.

Где находились в момент гибели? Если на передке, значит, похоже, пробирались к нам ради этих самых мутных делишек. Если в глубине, значит, погибли по ещё более мутной причине.

Но повторюсь — это всё домыслы. Правда всплывёт позже. Да и не в них, по большому счёту, дело. А в украинском народе.

Источник