Детский карнавальный костюм: тренды 2020
Отдел информации

Детский карнавальный костюм: тренды 2020

Из-за сложной ситуации, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, различные утренники и другие массовые мероприятия в школах и детских садах очень долго не проводились. Но сейчас ограничения практически полностью сняты, повторное их введение не планируется, так что многие родители уже активно начинают подготовку к Новому Году и выбирают для ребенка карнавальный костюм. Вместе с экспертами компании dochkisinochki.ru мы подготовили краткий обзор модных трендов, чтобы вам было проще определиться с образом.

Супергерои

За последние несколько лет фильмы про супергероев бьют все рекорды по популярности! Помимо красочности и зрелищности, они учат детей справляться с трудностями. Если ребенок хочет одеться на утренник супергероем, поддержите его в этом желании. На сайте https://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/karnaval/ большой выбор карнавальных костюмов для мальчиков и девочек, среди которых есть много супергероев: Супермен, Человек-паук, Бэтмен и так далее. Выбирайте тот, который понравится не только вам, но и малышу. Чтобы образ получился максимально приближенным к оригиналу из фильмов и комиксов, можно раскрасить лицо аквагримом, если это предусматривают характеристики выбранного персонажа.

Классические новогодние образы

Мы имеем в виду детский костюм деда мороза, Снегурочки, снеговика, снежинки, Снежной Королевы. В целом, все то что связано с зимой и Новым Годом. Для самых маленьких подойдут костюмы зайчиков, лисят, медвежат и других лесных зверей, а детям постарше будет интереснее быть одним из оленей Санты или самим Дедом Морозом. Поговорите с ребенком и выясните, какой зимний персонаж ему нравится больше всех. Если озвученный вариант вам совсем не нравится, постарайтесь вместе прийти к компромиссу, который устроит обе стороны. Например, Снежная Королева легко может превратиться в Золушку или фею, а Дед Мороз стать эльфом Санты или Гендальфом Белым. Если у ребенка есть любимая сказка или рождественский фильм, можно интерпретировать костюм под эту тематику.

Солдаты и профессии

Несмотря на то, что эта тема не совсем новогодняя, в 2020 году костюмы солдат и людей различных профессий как никогда актуальны. В такой одежде дети выглядят совсем взрослыми, а это всегда вызывает слезы умиления на глазах любящих родителей. Мы выделили профессии, которые пользуются наибольшей популярностью для создания новогодних образов:

  • моряк,
  • астронавт,
  • солдат,
  • повар,
  • шахтер.

Если несколько детей оденутся в карнавальные костюмы разных профессий, можно даже устроить целое представление для Деда Мороза. Не рассказывать банальные стишки, а разыграть сценку. Например, несколько минут из жизни рабочих завода или обычной среднестатистической семьи, где все только что вернулись с работы. Такой креатив точно оценят ведущие детских праздников, переодетые в костюмы Деда Мороза. Есть шанс того, что ваши малыши получат самые лучшие подарки из мешка улыбчивого Дедушки.