Газоанализаторы ИГМ-13М прошли регистрацию в Казахстане
Отдел информации

Газоанализаторы ИГМ-13М прошли регистрацию в Казахстане

Стационарный анализатор газа ИГМ-13М производства компании ООО "ЭМИ-Прибор" занесён в реестр и допущен к эксплуатации в Республике Казахстан 5 июня 2019 года.

IGM-13M предназначен для определения довзрывных концентраций газов (ДВК) О2, Н2, СО2, и предельно допустимых концентраций (ПДК) углеводородов. Работает при температурах от -60 до +60 и влажности до 100% без образования конденсата, имеет высокую вибрационную устойчивость и взрывозащитный корпус. Может устанавливаться в помещениях и на открытых площадках.

  • Компактный газосигнализатор (до 198х136х137 мм) изготавливается в алюминиевом или стальном корпусе.

  • Лёгкая настройка на месте при помощи магнитного ключа, RS-485 и цифрового интерфейса HART.

  • Межпроверочный интервал для оптического сенсора 2 года, для электрохимического и фотоионизационного сенсора – 1 год.

  • Совместим с любыми видами вторичных устройств производства Emerson, Endress+Hauser, ОКБ «Вектор», но может работать и без них.

  • Средний срок службы ИГМ-13М – 15 лет.

В комплект поставки входят: защитный кожух, магнит для настройки нуля и градуировки в полевых условиях, взрывозащищённый кабельный ввод, адаптер для настройки и проверки прибора проверочными газовыми смесями, паспорт, руководство по эксплуатации.

Дополнительно можно заказать: противодождевую насадку с гидрофобными лавсан-фторопластовыми фильтрами и дополнительным контролем оптических сенсоров по влаге, кронштейн для удобства монтажа на стену или трубу, козырёк для защиты от осадков и перегрева, HART-переходник.

Анализатор газа работает на избирательном поглощении ИК-излучения молекулами углеводородов в диапазоне 3,1-3,4 мкм, принцип разрабатывался в 80-90-х годах ведущим сотрудником лаборатории ФТИ им. Иоффе ныне генеральным директором ООО «ЭМИ-Прибор» А.М. Литваком. Электрохимические сенсоры определяют содержание О2, Н2 и токсичных газов. Фотоионизационные сенсоры измеряют ПДК углеводородных паров.

Компания ООО «ЭМИ-Прибор» выпускает сигнализаторы горючих газов Вега, ИГМ, Микросенс и Мультигазсенс, занимая существенную часть российского рынка газоаналитического оборудования. ООО «ЭМИ-Прибор» также сертифицирует приборы по стандарту АТЕХ и готовится к сертификации CSA для расширения своей экспансии на рынки Европы и США.

Наш адрес: 194156, Россия, г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса 27, корп. 5, литера А

Телефон: 8 (800) 234-66-90 (звонок по России бесплатный)

Эл. почта: info@igm-pribor.ru

Коммерческий отдел: +7 (812) 601-06-90, +7 (495) 644-66-90

Отдел снабжения: +7 (812) 601-06-94

Отдел сервисного обслуживания: support@igm-pribor.ru