Популярные виды обручальных колец, их плюсы и минусы
Отдел информации

Популярные виды обручальных колец, их плюсы и минусы

Свадьба — это очень значительное событие в жизни влюбленных, ведь они делают ответственный шаг и создают полноценную семью. Поэтому подготовку к ней нужно начинать заранее, в том числе необходимо купить обручальные кольца.

Подходить к их выбору нужно вдумчиво, так как такое украшение должно быть не только красивым, но и практичным. Кольцо находится на пальце постоянно, и оно не должно мешать, цепляться за что-либо и т. д.

Варианты обручальных колец

Еще у наших бабушек вопрос выбора дизайна кольца не стоял — все они имели классический гладкий вид. Если очень хотелось оригинальности, то приходилось по знакомым искать мастера для индивидуального заказа (естественно, переплачивая). Сейчас с этим проблем нет — достаточно зайти на сайт ювелирного магазина https://www.bronnitsy.com/catalog/koltsa/obruchalnye-koltsa/ и выбрать понравившееся изделия в любом исполнении. Более того, можно воспользоваться онлайн-конструктором и создать свое неповторимое украшение.

Но вернемся к внешнему виду обручальных колец:

  • Классические. Традиционное обручальное колечко — это гладкая закругленная полоска металла (чаще всего золото) без каких-либо дополнений. Это наиболее практичный вариант, который совершенно не мешает заниматься делами и подходит к любой одежде, сочетается с любыми украшениями.
  • Комбинированные. Такие кольца объединяют в себе два или несколько видов золота (желтое, красное, белое, розовое и т. д.), довольно часто дополняются драгоценными камнями. Это отличный вариант для тех, кто хочет выразить свою индивидуальность, привлечь внимание окружающих.
  • С камнем. Это может быть как крупный кристалл, притягивающий взгляд, так и множество небольших бриллиантов, рассыпанных по поверхности кольца. В любом случае внимание такое украшение привлечет, показав всем статус и достаток владельца. Такой вариант не самый практичный — кольцо может цепляться за волосы, одежду, мешать в повседневных делах. Оптимальное решение — утопленные в металле камни, не выступающие над поверхностью.
  • Фактурные. Это кольца с узором/орнаментом, алмазными гранями и т. д. Смотрятся очень привлекательно, большое разнообразие различных фактур позволяет подобрать довольно оригинальные изделия. Они практичны — на таких изделиях, как правило, совершенно не видны царапины, которые неизбежно появляются на обручальных кольцах со временем.

Помимо этого, можно рассмотреть дизайнерские модели или вовсе сделать обручалки на заказ, что гарантирует их неповторимость.

Обручальные кольца не обязательно должны быть золотыми. В последнее время повысился интерес к платиновым, серебряным, медным и даже эксклюзивным деревянным вариантам.

Где можно купить обручальные кольца в любом стиле

В интернет-магазине “Бронницкий Ювелир” представлены все виды обручальных колец. Также здесь можно не только купить готовые изделия, но и заказать их изготовление у специалистов по вашему проекту, сделать гравировку (как с внутренней, так и с внешней стороны).

Цены на обручальные, помолвочные кольца и другие украшения, представленные в каталоге, устанавливаются невысокие, так как все они изготавливаются на собственном ювелирном заводе и продаются без посредников. Помимо этого, на сайте часто проводятся акции, есть возможность рассрочки без первоначального взноса и действует программа лояльности.

Доставка осуществляется по всей России, возможен самовывоз из офлайн-салонов.