Китай оздоравливает нацию
Отдел информации

Китай оздоравливает нацию

В КНР запретили показывать «женоподобных мужчин»

Власти Китая активно взялись за оздоровление нации. Так, в КНР запретили показывать на телевидении мужчин, напоминающих своим поведением и обликом содомитов. Телевещательным компаниям предписано нивелировать появление в передачах «женоподобных мужчин» и другой «ненормальной эстетики».

Отныне вводится строгий контроль за выбором участников для шоу, их внешним видом и поведением в эфире, поскольку нынешние образы поп-звезд и актеров не стимулируют молодых китайцев быть достаточно мужественными.

И это не единственное ноу-хау, которое вводится в стране с легкой руки правящей коммунистической партии. Правительство также выступило против пропаганды культа богатства и славы. В результате введено табу на обсуждение частной жизни людей, так как это не отражает ценностей страны. Зато поощряется изображение «превосходной китайской традиционной культуры, революционной культуры и продвинутой культуры социализма», сообщают местные СМИ.

В Пекине прекрасно понимают, что спасти нацию от вырождения в условиях наступления извне таких разлагающих «демократических ценностей», как пропаганда содомии, потребительства и т.п., можно лишь жесткими запретами.

Кроме того, на днях в стране на радость родителям было обнародовано ограничение для школьников. Детям и подросткам до 18 лет запрещено играть в видеоигры во все дни, кроме пятницы и выходных. В разрешенные дни позволительно забавляться с приставками и т.п. не более часа.

Таким образом, во избежание компьютерной зависимости маленькие китайцы могут проводить за играми не более трех часов в неделю.

Примечательно, что следить за исполнением запрета обязаны сами компании, которые зарабатывают на онлайн-играх, то есть они должны будут внедрить и настроить необходимые системные проверки. Это не первый пример с введением ограничений, и технологические гиганты уже на собственном горьком опыте знают, что неисполнение табу грозит огромными штрафами.

Ранее, к примеру, отведенный на игры лимит составлял три часа в праздничные и выходные дни и 1,5 часа в будни. И за этим четко следили. Для острастки компаний, промышляющих в этой отрасли, в Китае были проведены самые настоящие экономические репрессии в виде проверок и критики.

Например, глава компании Tencent потерял $14 млрд после того, как китайские СМИ сравнили игры с опиумом. А компанию Alibaba оштрафовали на миллиарды долларов за нарушение антимонопольного законодательства. В итоге ее акции упали до исторического минимума.