Антиковидные решения АйТек ПРО
Отдел информации

Антиковидные решения АйТек ПРО

Один из основных трендов мировой индустрии безопасности сегодня – внедрение умных решений с искусственным интеллектом для соблюдения антиковидных мер, актуальных как на предприятиях, так и в образовательных и культурных учреждениях. В компании ВИПАКС к разработке умного терминала АйТек ПРО инженеры приступили с самого начала пандемии.

Так были созданы умные решения санитарные терминалы, которые снижают риски распространения вирусных инфекций, обеспечивают контроль масочного режима и позволяют вовремя выявить людей с повышенной температурой.

Санитарно-контрольный терминал АйТек ПРО

Это решение заслуженно оценили предприятия, работающие в самых разных сферах.

Интеллектуальная система видеоаналитики терминала дистанционно с высокой точностью измеряет температуру, фиксирует наличие защитной маски на лице каждого посетителя и разрешает вход человеку только с температурой в пределах нормы. Терминал входит в систему контроля доступа и способен распознавать лица людей как в маске, так и без с точностью до 98%. При высокой температуре устройство дает сигнал тревоги и автоматически блокирует доступ.

Немаловажно, что в активе умного оборудования – применение сразу нескольких функций, благодаря оснащению тепловизором немецкого производства Heimann: одновременное распознавание лиц и измерение температуры. Удобный графический интерфейс и голосовой ассистент помогают при работе с потоком. Пропускная способность -30 чел/минуту позволяет не создавать большие очереди и качественно вести контроль. Разработчики предоставляют программное обеспечение, которое объединяет до 16 терминалов, оператор может контролировать практически несколько проходных.

Еще один плюс «умного» оборудования: возможность переключения режимов. К примеру, с режима «Пандемия» вы можете переключиться на режим «Охрана» и обнаружить злоумышленника при попытке скрыть лицо. Сегодня это тоже актуально, особенно, в образовательных учреждениях.

Комплекс Т4 для измерения температуры АйТек ПРО

А если задача – пропустить за короткое время очень большое количество посетителей? Например, на спектакль в театре, не создавая толпы? Тогда к вашим услугам умный Комплекс Т4. Он не просто дистанционно измеряет температуру человека и контролирует наличие маски на лице. Терминал Т4 способен работать со скоростью четыре человека в секунду (240 чел/мин). Система позволяет эффективно контролировать эпидемиологическую ситуацию на объектах, где требуется хорошая пропускная способность без создания очереди на входе на вокзалы, в больницы, в театры и концертные залы.

Система мониторинга обеспечивает одновременное распознавание до 50 лиц с признаками пола и возраста. Оператор может контролировать до 100 000 событий с результатами измерения и изображения людей. В случае отклонения от нормы поступает немедленное оповещение.

Комплекс может быть развёрнут в любом помещении с температурой выше 10 ℃. Систему можно использовать без персонального компьютера, подключив монитор непосредственно к блоку обработки.