Торжественная передача знамен
Левон Арзанов

Торжественная передача знамен

«Поднимали в атаку тысячи солдат, матросов и офицеров»

11 сентября на Соборной площади Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации было по особому торжественно. Играла музыка, в парадном строю возле величественного здания храма застыли шеренги военнослужащих. Церемонию передачи исторических боевых знамен в музеи Дальнего Востока и Северного флота артисты Центрального Дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе превратили церемонию в замечательный концерт!

«Эти знамена поднимали в атаку тысячи солдат, матросов и офицеров Красной Армии и флота. Их подвиги останутся примером беззаветного мужества, преданности Отчизне, взаимовыручки и братской дружбы, послужат нравственным ориентиром для молодежи, воспитанию на высоких идеалах патриотизма, глубокого уважения к героическому прошлому нашей страны», - отметил статс-секретарь - заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков.

Также в торжестве приняли участие командующий войсками Восточного военного округаГеннадий Жидко и заместитель командующего Северным флотом по военно-политической работе Игорь Курочкин, ветераны войны и военной службы, другие должностные лица Министерства обороны Российской Федерации. Также следует заметить, что гражданские лица, посетители храма, прибывшие в составе туристических групп в парк «Патриот» и ставшие случайными свидетелями торжественного мероприятия, с большим интересом прослушали всю концертную программу, в ходе которой артисты ЦДРА исполнили песни патриотического характера и авторские произведения, посвященные Вооруженным Силам России.

Левон Арзанов, спецкорр ИА «Ветеранские Вести»

Фото пресс-центра ЦДРА