В Анкаре разбились 9 турецких дипломатов

Крупное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли работники турецкого МИДа, произошло накануне в столице Турции. Микроавтобус, в котором находились дипломаты, врезался в городской автобус. В результате аварии погибли 9 человек, еще 10 получили ранения различной степени тяжести.

Точную причину аварии еще предстоит определить следствию, однако в полиции говорят, что ДТП могло произойти из-за плохой погоды – в последние дни на Турцию обрушились сильные снегопады.

Так, 23 января по всей стране в различных дорожно-транспортных происшествиях погибли 15 человек, а число пострадавших превышает 150 человек, сообщает РБК.

Последнее крупное ДТП В Турции произошло в ноябре минувшего года. Тогда в в районе г.Аксеки, расположенном в 100 км от популярного курорта Анталья, разбился автобус с иностранными туристами. В результате происшествия погибли два туриста, ранения получили 34 человека, среди которых - 16 туристов.

Кроме того, в сентябре 2004г. автобус с пассажирами врезался в дорожное заграждение и загорелся на трассе в районе г. Дюзже, расположенном в 200 км к востоку от Стамбула. В результате дорожной аварии 13 человек сгорели заживо, не сумев выбраться из горящего салона, поскольку двери были заблокированы большим количеством багажа.