Что такое озонирование и зачем оно нужно
Отдел информации

Что такое озонирование и зачем оно нужно

Озонирование – это безопасный и эффективный способ очищения и дезинфекции. Технология основана на применении газа озона, который признан самым мощным окислителем, разрушающим патогенную микрофлору и вредные примеси. Если необходимо выполнить обеззараживание воздуха, помещения, автомобиля, воды, а также устранить неприятные запахи, то лучше поручить это специалистам и заказать услугу профессионального озонирования - https://cleacom.ru/ozonirovanie/. Благодаря процедуре будут уничтожены вирусы, бактерии, возбудители инфекционных заболеваний и полностью ликвидирован нежелательный запах из квартиры.

Для чего нужно озонирование

Технология озонирования более чем в 300 раз превосходит дезинфекцию хлорированием. Озон действует мгновенно на вредоносный элемент, полностью разрушая его и не оставляя после себя токсических соединений и запаха. Озон обладает самыми сильными окислительными и бактерицидными свойствами. Газ уничтожает все виды вирусов, бактерий, водорослей, грибков и их спор, цисты простейших. Не существует ни одной известной формы микробов, устойчивых к озону.

Область применения озонирования:

  • обеззараживание воздуха в помещениях от патогенных микроорганизмов и вредных элементов;
  • дезинфекция квартиры после инфекционной болезни человека, в том числе и ковида;
  • обеззараживание воды, продуктов питания;
  • обработка помещения после смерти;
  • ликвидация неприятных запахов органического и неорганического происхождения – гарь, табачный дым, моча, затхлость после затопления, трупный запах;
  • уничтожение спор грибка в воздухе после удаления плесени;
  • озонирование транспортных средств;
  • дезинфекция медицинских, торговых, образовательных, промышленных учреждений, мест общественного питания;
  • обработка объектов недвижимости после травли тараканов, клопов, блох, крыс, мышей.

Бесспорным преимуществом технологии озонирования является экологическая безопасность. Необходимая концентрация озона вырабатывается из воздуха, поэтому нет необходимости в применении сторонних химических средств. Воздействие озона обеззараживает не только воздух в помещении от вредоносных бактерий, но и распространяется на все окружающие предметы интерьера, поэтому пространство после процедуры становится стерильным. Такую обработку можно проводить в квартирах, домах, коттеджах, торговых центрах, офисах и любых других объектах недвижимости разного назначения.