Проектирование коробок из картона
Отдел информации

Проектирование коробок из картона

Коробки из картона считаются самым популярным видом тары. Их используют крупные предприятия, мелкие розничные точки и интернет-магазины. Также картонные короба получили применение и в быту. В них можно удобно хранить обувь, одежду, аксессуары. Подробно о продукции читайте здесь https://gofromir.ru/catalog/kartonnyie-korobki/.

Несмотря на свою легкость, картон является прочным и плотным материалом. На его поверхность при необходимости можно нанести логотип фирмы, надпись, изображение. Производители используют разные технологии печати. Поэтому из коробки можно сделать высокоэффективный маркетинговый инструмент. Она будет выступать в качестве рекламного носителя.

Короба из картона довольно вместительны и эргономичны. Даже после утилизации они не наносят вреда окружающей среде. В составе отсутствуют токсичные соединения, поэтому картонная тара превосходно подходит для хранения и перевозки продуктов питания.

Изготовление коробок на заказ в Москве

Производство картонных коробок начинается с работки их конструкции. Нужно учесть характеристики будущего содержимого, его физико-химические свойства. На что обращают внимание при проектировании коробов:

  • Выбор материала. Нужно детально продумать свойства материала тары. На этом этапе производитель подбирает материал по механической прочности, влагостойкости, жиропроницаемости. Для каждого типа товаров подходит разное сырье, которое будет лежать в основе будущей упаковки.
  • Стабильность формы. Коробка должна сохранять целостность содержимого и при этом не деформироваться. При механических повреждениях тары товар утратит привлекательность. В особенности высокие требования предъявляют подарочным коробкам.
  • Толщина материала. Очень важный критерий, который зависит от объема упаковки и веса товара, который будет в ней храниться. Толщина будет увеличиваться при увеличении объема тары и веса содержимого.
  • Технологичность конструкции.
  • Тип сборки.
  • Удобство для потребителя.
  • Привлекательность.

Над оформлением коробок из картона работают дизайнеры. Они учитывают назначение тары, сферы применения. Чтобы повысить узнаваемость бренда, могут быть нанесены логотипы, надписи, изображения. Для этого используют разные технологии: шелкографию, офсетную печать и другие методы. Результатом проектирования станет продукт, в полной мере соответствующий запросу заказчика.

Картонные коробки на заказ в Москве покупают многие организации, в том числе интернет-магазины и службы доставки. Это универсальная, экологичная и доступная упаковка.