О неутомимых сетевых фантазёрах
Геннадий Дубовой

О неутомимых сетевых фантазёрах

Кто распространяет фейки о войне в Донбассе?

Фантазёры сайта Avia.pro неутомимо из пальца выдуманного информатора высасывают сенсационные эпизоды войны в Донбассе. На сей раз насосали-нагрезили уничтожение двух танков ЛНР в районе посёлка Попасная. В воображении авторов сообщения украинские силовики использовали американский противотанковый ракетный комплекс «Javelin».

На представленном в качестве доказательства видеоролике, взятом из соцсети TikTok, сложно, что-либо разобрать. Однако отечественные обозреватели утверждают, что это именно танки ополченцев ЛНР, которые были уничтожены военнослужащими ВСУ. Причем, как считают неизвестные специалисты, на мнение которых ссылаются сотрудники портала, первая выпущенная ракета из ПТРК «Javelin» не попала в цель, зато вторая ракета, попав в один из танков, вызвала детонацию боеприпасов, от которой взорвалась и другая боевая машина.

Подводя итоги увиденному, все те же неизвестные специалисты считают, что поставленное США украинской армии вооружение «может оказаться очень эффективным», поэтому силы Народной Милиции ЛДНР стараются не применять танки и прочую бронетехнику на линии фронта…

Специально для фантазёров указанного выше сайта сообщаю: нет там никаких танков Ополчения. Наша техника по условиям Минских соглашений давно отведены в глубокий тыл.

Напомню, ранее «военные эксперты» Avia.prо сообщали о том, что два танковых батальона и 95-ая десантно-штурмовая бригада ВСУ вблизи города Горловка подверглись массированным обстрелам артиллерии ДНР. Ссылались сотрудники портала на местных жителей, а последним, надо полагать, докладывает непосредственное командование 95-й бригады…

Никаких иных сообщений о работе нашей артиллерии в том районе нет, мои информаторы удивляются: кто и зачем распространяет в Интернете байки? Если верить сообщениям сотрудников указанного портала, в Старомарьевке пятый раз уже ударами нашей артиллерии разрушен понтонный мост укров и вообще там идёт сражение, сравнимое разве что с битвой за Сталинград… В небе кружат орды турецких беспилотников, и всё давно в дымящихся в руинах…

А там не происходило и не происходит НИ-ЧЕ-ГО. Точка.