Кредит для малого бизнеса в "Росссельхозбанке"
Отдел информации

Кредит для малого бизнеса в "Росссельхозбанке"

Кредитная нагрузка на россиян ввиду неблагоприятной экономической конъюнктуры продолжает расти год от года. Связано это не только с общим обнищанием населения вследствие снижения реальных располагаемых доходов, но и по причине высокой средней процентной ставки. В этом смысле борьба за нормальные условия кредитования – одна из основных целей регулирующего сферу Центрального Банка.

Предоставление льготных целевых и прочих кредитов – важнейшее направление государственной политики, выражающаяся в субсидировании ряда направлений их выдачи. Одним из них является сельское хозяйство. Ввиду санкционного давления, ограничения импорта зарубежной сельскохозяйственной продукции, правительство вынуждено поддерживать собственное фермерство экономически. Потому сегодня «Россельхозбанк» - единственный профильный банк с долей государственного участия, который готов предоставить фермеру любой кредит под льготные 5% годовых. Для сравнения, средняя ставка по схожим типа кредитования в других банках составляет от 10 до 15%, не говоря о том, что профильных программ поддержки сельских буржуа в них обычно нет вовсе.

Проект «Россельхозбанка» «Своё фермерство»

Проект был создан в конце 2000-х и являет собой универсальный интернет-портал для фермеров и крупных агропроизводителей, связанный с основным сайтом банка. Дело в том, что «Россесльхозбанк» - это крупная государственная финансовая структура, целевой аудиторией которого является отнюдь не только сельская буржуазия. Потому для удобства весь перечень услуг и предложений, созданных целенаправленно для фермеров, был вынесен на отдельный сайт.

На портале «Своё фермерство» фермер может оформить договор на любую услугу, необходимую для развития предприятия, будь то предоставление кредита по льготной процентной ставке, лизинг или покупка техники, оборудования, специальные предложение по овердрафту.

Предложение по кредитам от «Своего фермерства»

Процентная ставка по всем кредитам организации не превышает 5% годовых. Типов предоставляемых кредитов очень много, однако глобально их можно разделить по объему на «микро» и «макро». Разница во всех случаях состоит в наличии или отсутствии залога, максимальной величине единовременной выплаты, сроке соглашения и так далее. Кредит для малого бизнеса предоставляется без залога.

Помимо потребительских кредитов на развитие, закупку техники и так далее, доступны также такие формы долговых обязательств, как лизинг и овердрафт.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.