Биткоин вызывает интерес у крупнейших мировых инвесторов
Отдел информации

Биткоин вызывает интерес у крупнейших мировых инвесторов

Биткоин остается одной из самых востребованных криптовалют. Цифровая монета №1 признается локомотивом крипторынка и продолжает пользоваться спросом у инвесторов во всем мире.

Инвестиции в криптовалюту №1

В биткоин вкладывают деньги частные лица и коммерческие предприятия, включая крупнейшие мировые бренды. Например, у всех на слуху вложения, сделанные в bitcoin (BTC) компанией Илона Маска Tesla.

Интерес к самой популярной и в целом основной криптовалюте со стороны инвесторов объясняется разными факторами. Многих привлекает высокая волатильность цифровой монеты, которая может подорожать на несколько тысяч $ буквально за один день, делая своих держателей значительно богаче.

В ноябре курс bitcoin впервые в истории превысил 68 тысяч долларов (вслед за BTC максимальные показатели продемонстрировал Ethereum). Капитализация актива растет, на момент исторического взлета курса она составила более 1,2 триллионов долларов (при суточных объемах торговли выше 40 млрд.).

У каждого человека есть возможность купить биткоин и стать владельцем самой популярной криптовалюты в мире. Это можно делать через специализированные площадки. Перед покупкой bitcoin следует определиться с целями – трейдинг, долгосрочное инвестирование и т.д.

Аргументы в пользу биткоина

Специалисты отмечают разные преимущества биткоина, например:

  • отсутствие инфляции (прекрасная страховка от инфляционных рисков);
  • социальная значимость (включая возможность пользоваться монетами без банкинга);
  • прозрачность (обеспечивается благодаря технологии блокчейн).

Одним из ключевых плюсов остается децентрализация, характерная для криптовалют вообще. Биткоин не контролируется частной организацией или правительством определенной страны. Это свободная валюта.

Инвестиции в bitcoin

Покупка биткоина – это один из самых простых путей к инвестированию. Осваивать азы трейдинга не нужно (если не собираетесь торговать на криптобирже), вникать в какие-то специальные знания тоже нет необходимости. Достаточно просто купить криптовалюту и хранить ее в надежном (защищенном) кошельке.

Биткоин – это актив с высоким уровнем защиты. На курс цифровой монеты не влияют локальные экономические кризисы (он не обрушивается, зато может вырасти выше среднерыночных показателей). Это особенно хорошо просматривается в странах, в которых национальные валюты не очень сильны, поэтому люди охотнее вкладывают деньги в другие активы, включая криптовалюты и конкретно BTC.

Еще раз подчеркнем, что купить биткоин проще, чем кажется, но необходимо действовать через надежные площадки.