Саакашвили грозит России революцией

Выступая на Форуме «Сообщество демократического выбора», проходящем в Киеве, президент Грузии Михаил Саакашвили назвал Владимира Путина диктатором и выразил надежду на свержение его режима.

«Обвинения в том, что наше содружество создано против России… это не так Мы не против России. Ведь именно Россия получит позитив от этого. Главное, что диктатура в соседней стране может измениться. Люди могут проснуться и уже не поддерживать диктатора. И поэтому создание содружества демократического выбора принесет только положительные результаты», - сказал Саакашвили.

Грузинский президент также предрек, что в скором времени «почти все» причерноморские страны станут членами НАТО и  ЕС, так как «это повышает уровень нашей безопасности», передает «Новый Регион».

Напомним, что в работе проходящего в Киеве форума также принимают участие президент Украины Виктор Ющенко, президент Эстонии Арнольд Рюйтель, президент Словении Янез Дрновшек, президент Македонии Бранко Црвенковский, президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, президент Молдовы Владимир Воронин, президент Литвы Валдас Адамкус, президент Румынии Траян Басеску.

Кроме того, на мероприятии будут присутствовать вице-президент Болгарии Ангел Марин, Маршалек Сената Польши Богдан Борусевич, Генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо, Генеральный секретарь Совета Европы Терри Девис.