Милонов раскритиковал работу Смольного в организации снегоуборочной кампании
Игорь Алексеенко

Милонов раскритиковал работу Смольного в организации снегоуборочной кампании

Ситуация на улицах Санкт-Петербурга остаётся критической

Смольному следует сделать профессию дворника более востребованной, а не игнорировать проблемы с уборкой улиц Петербурга. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов.

На протяжении практически двух месяцев администрация города никак не может убрать последствия прихода зимы. Дороги Северной столицы продолжают утопать в снегу и наледи. Парламентарий считает, что в жилищно-коммунальной сфере давно необходимо провести децентрализацию, так как сейчас все проведенные Смольным реформы обернулись провалом.

«Сейчас нужно посмотреть, где и на каком этапе произошел сбой», — уточнил Милонов.

Также депутат обратил внимание, что, несмотря на обещанную в октябре губернатором Александром Бегловым готовность города к зиме, петербуржцы так и не увидели оперативной уборки снежных заносов и наледи на улицах.

На фоне массовых жалоб горожан на работу администрации Петербурга на сайте Change.org была организована петиция за отставку градоначальника. Документ уже набрал почти 7 тысяч подписей. Это говорит о том, что Беглов не в состоянии справиться с возложенными на него обязательствами.