«Бомжи повсюду»
Отдел информации

«Бомжи повсюду»

Американские пользователи жалуются на бедность и кошмарные условия жизни в США

О том, что США переживают не лучшие времена в своей истории и находятся едва ли не на пороге краха, в последнее время говорят не только эксперты. Это признают и сами американцы. Достаточно заглянуть на местный популярный форум Reddit, и становится очевидным, что многие жители этой страны испытывают панические настроения. Они пишут о том, что американский образ жизни скоро рухнет, и фактов, подкрепляющих столь грустный прогноз, не мало.

Как сообщает портал inosmi.ru, некоторые жалуются, что американцам не хватает денег буквально на элементарные вещи: еду и оплату коммунальных платежей. А один из пользователей посетовал на то, что ему 30 лет, однако он продолжает жить с родителями. И многие из его друзей находятся в точно такой же ситуации, а если и живут одни, то при этом ощущают острую нехватку средств. «Я не знаю никого из сверстников, кто бы в жил в собственном доме в свое удовольствие и сам за все платил. Мы все из среднего класса, росли в пригородах. Большинство из нас учились в колледжах… Под каждой эстакадой в моем городе выросли целые лагеря бездомных. Когда я был ребенком, бомжей, считай, не было вовсе. Теперь они повсюду. И это не их вина. Не то, что бы они опустили руки и покатились под откос. У меня такое чувство, что что-то большое и важное вот-вот рухнет. Жилье и стоимость жизни просто зашкаливает. Чтобы купить дом, нужно как минимум две высокооплачиваемых работы», — жаловался американец.

Ему вторили и другие пользователи, говоря о том, что граждане США не могут позволить себе даже 10 дней оплаченного отпуска, а ежедневные расходы по сравнению с зарплатами носят возмутительный характер. И многие сходились в одном — корабль под названием «Америка» медленно и верно идет ко дну.