Мэр итальянского города получил по почте бомбу

В муниципалитет итальянского г.Болонья на имя мэра Серджио Кофферати пришла посылка, в которой находилась бомба. Как передает Ansa, служащих мэрии привлек внимание необычный вес пакета, и они вызвали полицию.

При осмотре посылки саперы обнаружили взрывчатку, видеокассету и детонатор. Опасную "корреспонденцию" специалисты уничтожили, так как она представляла угрозу жизни людей. Полицейские выяснили, что посылка была отправлена в адрес мэра Болоньи с фабрики по производству петард. Однако кто это сделал и зачем, они не сообщили, передает РБК.

Напомним, что массовая рассылка взрывных устройств с помощью почтовой службы была зафиксирована в марте прошлого года. Тогда в административные здания и представительства ЕС в Италии было доставлено несколько посылок, содержащих взрывные устройства. Одна из бомб даже взорвалась в доме председателя Еврокомиссии Романо Проди.

В частности, одна из таких посылок пришла мэру Флоренции. В доставленном пакете оказался футляр для видеокассеты, в котором были обнаружены взрывчатка и детонатор. Предполагалось, что пакет взорвется, когда его будут распечатывать. После проверки посылки металлодетектором работники мэрии вызвали полицию, и бомба была обезврежена.