Американцам лучше не соваться
Отдел информации

Американцам лучше не соваться

Экс-разведчик заявил о разгроме армии США в случае войны с Россией
Времена былого могущества США уходят, это признают и американские эксперты, которые настоятельно рекомендуют Вашингтону не соваться в Россию, иначе быть беде. Как заявил бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер, в случае войны между Россией и Соединенными Штатами, американская армия будет разгромлена.
Уже сейчас ситуация складывается не лучшим образом, поскольку прием Украины в НАТО обяжет альянс выступить на стороне Киева в случае войны с Россией, пояснил Риттер, добавив, что блок будет вынужден взять под свой «зонтик» эту республику: развернуть там силы ПВО, боевые группы и авиацию. А как только «зонтик» будет создан, «Украина почувствует в себе смелость начать гибридный конфликт против того, что она называет российской оккупацией Крыма». Соответственно, Россия даст ответ, что приведет к вооруженному конфликту, в который Украина втянет НАТО. А итогом возможного столкновения станет «разгром» американских войск.
«Как человек, который когда-то обучался воевать с Советской Армией, я могу засвидетельствовать, что война с Россией будет не похожа ни на что, с чем когда-либо сталкивались американские вооруженные силы», — предостерег Вашингтон Риттер, который в свое время служил в Советском Союзе инспектором по выполнению Договора о РСМД.
Другое дело, что сегодня в НАТО никто не собирается принимать в свои ряды Украину, находя для этого множество причин. К тому же США получают определенную выгоду от поддержания вялотекущего военного конфликта в Донбассе, укрепляя свои позиции по периметру юго-западных границ РФ. Однако в это же время Вашингтон собирает коалицию из стран альянса, готовых воевать с Россией, и нет никаких гарантий, что уже в скором времени США открыто не заявят о необходимости масштабного конфликта в регионе. Неслучайно полным ходом идет подготовительная работа на Украине, куда свозится огромный арсенал оружия и толпами отправляются инструкторы обучать местных солдат.