Шугалей обвинил Смольный в попытке представить штатную работу губернатора великим достижением
Игорь Кречетов

Шугалей обвинил Смольный в попытке представить штатную работу губернатора великим достижением

Обычный рабочий процесс превращается в пиар-акцию

Тем временем петербуржцам приходится решать проблемы города через полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе.

В приемной президента РФ в Северно-Западном федеральном округе губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел прием граждан. Во время встречи люди пожаловались на главные проблемы города, о которых неоднократно сообщали градоначальнику. Тот в свою очередь показательно пообещал помочь их решить.

Известному социологу и общественнику Максиму Шугалею данное мероприятия показалось «смешным». Он считает, что Смольный попытался представить штатную работу губернатора в качестве достижения. Например, по итогу приема жителей многоквартирного дома на улице Льва Толстого было наконец-то решено досрочно включить его в программу капитального ремонта, а также было обещано обеспечить новым уличным освещением большой квартал Фрунзенского района.

«И то, и другое – реакция на обращения простых петербуржцев во время прямого общения граждан с чиновником. Церемония была показательно устроена в приемной полпредства. Видимо, сработала магия места – в нем Беглов внезапно почувствовал связь с человеком, который занимается реальными делами. Скорее всего, иначе услышать горожан не выходит. Что ж, хоть так», – написал социолог в своем телеграм-канале «Петербургский Шугалей».

Данный прием только показал, что губернатор Беглов адекватно отвечать на обращения граждан готов только в тех случаях, когда ему это выгодно. На деле же обычный рабочий процесс стал пиар-акцией.

«И то, и другое должно было быть сделано без жалоб градоначальнику. Более того, обе проблемы уже давно являются причинами обращений в инстанции. Нам теперь все проблемы так решать – приходить в полпредство, чтобы услышали?», – добавил Максим Шугалей.