Зеленский заколдовал Байдена?
Алексей Сокольский

Зеленский заколдовал Байдена?

Неочевидные парадоксы украинского кризиса

Вокруг спецоперации России по денацификации Украины раскручивается спираль гибридной войны, где в ход идут информационные выстрелы и экономические бомбежки. И вроде бы все понятно и ясно, но неожиданно обнаружились и парадоксы, которые она высветила…

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден ведет себя подобно «гетьману» от КВН Вовику Зеленскому. Это отлично понимается в вопросе отношения к своим избирателям, которые их и поддержали на выборах.

Зеленский в настоящее время делает все, чтобы нанести максимальный ущерб своей стране с помощью принимаемых мер в военной, политической и экономических областях.

Однако также и поступает Байден. Санкции, которые ввел Белый дом против России, больно бьют по кошельку американского обывателя. Он мне не даст соврать, поглядывая на ценники, вывешенные на бензозаправках.

Зеленский оказался совершенно недоговороспособен, зациклившись на одном и том же по поводу предложений России. Но и Байден отличается тем же. Ни с тем, ни с другим нормально выстраивать переговорный процесс просто нельзя.

И ежели с Владимиром Зеленским все более или менее ясно, он – не самостоятельная политическая фигура, а марионетка, которую дергают за нитки, скрытые от глаз зрителя кукловоды, то с Джо Байденом необходимо разбираться.

При первом приближении получается, что Зеленский заколдовал или покусал Байдена, передав ему вирус политической шизофрении...

Начнем с того, что Зеленский – наследник Майдана-2014 – государственного переворота, произошедшего в условиях массового психоза, произведенного западными спецслужбами, СМИ, социальными сетями и нацистскими группировками.

Вроде бы респектабельный политик Байден, имеющий, в отличие от Зеленского, серьезный опыт партийной и государственной работы должен отличаться по своему поведенческому стереотипу и принимаемым решениям от украинского скороспелого президента.

Но ведь как получается – различия можно найти только в возрасте и гражданстве, а более ни в чем. И здесь, конечно, вспоминается, как «Сонный Джо» добрался до овального кабинета в Белом доме.

Если отбросить все предубеждения, то Джозеф Робинетт Байден-младший пришел к власти через… типичный майдан. Его предшественник Дональд Трамп неплохо управлял страной, поднял вверх экономические показатели, да и карманы американцев не очистил, а наполнил.

При данном раскладе, зная цинизм и меркантилизм американского общества, смена Трампа на Байдена кажется идиотизмом. Но она произошла.

Чтобы убрать Трампа по улицам городов США пошли марши расистского движения BLM. СМИ развязали войну против действующего тогда президента. Крупнейшие западные социальные сети без затей заблокировали аккаунты Трампа и его сторонников. А далее выборы нагло фальсифицировали.

Так и совершился государственный переворот в «демократической» форме. И не надо говорить, что кровь не лилась. Еще как лилась. «Мирные» демонстранты BLM били и даже убивали своих оппонентов. Причем их преступления замалчивались СМИ, а ответные действия сторонников Трампа, да и рядовых аполитичных американцев, защищавших личное имущество, подавались в качестве актов агрессии.

Вот и получается, что Байден на самом деле нелегитимный президент. Впрочем, Зеленский от него в этом не отличается, он получил власть после незаконной киевской «хунты» и Петра Порошенко.

Зеленский и Байден отлично осознают свое положение и играют по правилам хозяев, а не ради интересов стран, ими возглавляемых. Только за американским президентом стоит верхушка глобалистских кругов, а за Зеленским – низы, в том числе и сам Джо Байден.

Поэтому серьезно рассчитывать на разрешение украинского кризиса с помощью переговоров хоть с Зеленским, хоть с Байденом не стоит. С марионетками не договариваются. Смысла нет.