Самоубийство Вашингтона
Отдел информации

Самоубийство Вашингтона

Псаки объявила, что США «полностью сокрушили» экономику РФ

С терпением у заокеанских товарищей в последнее время туго. Пытаясь бежать впереди паровоза, в Вашингтоне решили объявить о безоговорочной победе над Москвой. Как поведала миру пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, США вместе с союзниками «полностью сокрушили» экономику России с помощью санкций.

«Каким будет конец игры – это вопрос к президенту Путину. Мы полностью сокрушили его экономику. Мы оказали военное и гуманитарное содействие украинцам, дав им возможность сопротивляться гораздо дольше, чем предполагало российское руководство», – традиционно блеснула остроумием Псаки.

Да, экономическая война объявлена, причем настолько беспримерная, что многие государства и в кошмарном сне не представили бы себя на месте РФ. Однако они и не столь самодостаточны, как огромная Россия, которая вправе позволить себе противостоять западной политике двойных стандартов. И ответные действия Москвы, санкции против нее – это мощный таран по глобальной экономике, что, кстати, признают эксперты и политики.

Многим очевидно, Вашингтон и союзники, презрев доводы рассудка, прежде всего, подписали приговор собственному благополучию. И хотя некоторые аналитики считают, что высокие цены на энергоносители – это запланированная мера, чтобы сделать рентабельным американский сжижено-природный газ, отправляя его на экспорт. Если изначально так и было, то теперь понятно, ситуация попросту вырвалась из-под контроля. Никто и не ожидал, что Москва так заупрямится, а в результате скачки инфляции продолжают терзать США и Европу, равно, как и удивительные для тех же американцев цены на бензин, на горизонте замаячила и угроза глобального голода из-за дефицита зерновых и ограничения российского экспорта удобрений.

Дело дошло до того, что в США, несмотря на мощную цензуру, раздаются прогнозы, соответствующие действительности. Как заявил журналист Fox News Такер Карлсон, полномасштабная экономическая война, которую администрация Джо Байдена развернула против россиян, прежде всего, бьет по глобальной финансовой системе, уничтожая ее и вместе с ней сами США. И уже сейчас дела американской экономики плохи, как никогда. Как признал журналист, технологические монополисты манипулируют американцами. Google, например, удаляет данные об инфляции, которая достигла в Америке критических значений. Угрозу для своего уровня жизни почувствовали даже граждане с высокими доходами, а среднестатистические жители США просто в ужасе от происходящего.