В ООН благословили геноцид на Украине
Отдел информации

В ООН благословили геноцид на Украине

Совбез организации отказался принять гуманитарную резолюцию РФ

Совет безопасности ООН в очередной раз явил миру свою никчемность в вопросах, которые требуют срочного решения ради спасения людей. Гуманитарную резолюцию РФ (соавторами выступили Белоруссия, КНДР и Сирия) с призывом к прекращению огня и эвакуации мирных жителей на Украине заблокировали. Документ не набрал необходимых девяти голосов «за» из 15.

За принятие резолюции выступили Россия и Китай. Франция, Великобритания, США, Индия, Ирландия, Кения, Мексика, Норвегия, Албания, Бразилия, Габон, Гана, ОАЭ воздержались. И хотя ни одна из этих стран не проголосовала «против», факт остается фактом - никто из них не собирается останавливать страшные преступления украинских нацистов против мирных жителей. Своим благосклонным молчанием Киеву позволили использовать тактику живого щита.

По словам постоянного представителя России при ООН Василия Небензи, голосование вывело на чистую воду коллег, которым политизация гуманитарного вопроса важнее помощи людям. В результате Киев продолжит использовать мирное население в качестве живого щита и вопреки международному праву размещать тяжелые виды вооружений у больниц и детских садов, а также игнорировать все требования по установлению режима прекращения огня для вывода людей по гуманитарным коридорам.

Очевидно, жуткие примеры Мариуполя, где нацисты уничтожили тысячи людей и снимали свои преступления на камеру, никого из представителей этих государств не пугают, равно как и кошмары, творящиеся в других населенных пунктах Украины, где вовсю «развлекаются» радикалы. Так, в Харькове расстреляли мирных жителей, которые, доведенные до отчаяния и крайнего истощения голодом и отсутствием воды, хотели покинуть подвал одного из домов. «За эту якобы "вольность" они были расстреляны фанатиками-националистами прямо во дворе своего дома», – рассказал генерал-полковник, начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.