Три пассажирских поезда столкнулись в Пакистане

Три пассажирских поезда столкнулись в Пакистане

В результате крупнейшей железнодорожной аварии в Пакистане погибли более 200 человек, около тысячи получили различные ранения. Такие данные приводит агентство AFP со ссылкой на государственное телевидение Пакистана - PTV. Ранее сообщалось о 120 погибших.

Катастрофа произошла в 600 км к северо-востоку от города Карачи в провинции Синд. В стоящий на станции Гхотки пассажирский поезд Лахор-Кветта врезался поезд Лахор-Карачи. В результате 13 вагонов сошли с рельсов, часть из них опрокинулась на соседние пути, и в них врезался третий состав - поезд Карачи-Равалпинди, передает РБК.

В настоящий момент спасательные работы продолжаются.

Отметим, что большинство происшествий на пакистанских железных дорогах вызваны техническими проблемами, устаревшим оборудованием и ошибками технических работников. Так, 5 марта с.г. в провинции Пенджаб сошел с рельсов пассажирских поезд, в результате чего погибли 5 человек, еще 25 получили ранения. 20 сентября 2003г. в результате столкновения поезда и автобуса в центре страны погибли 27 человек, 6 получили различные ранения.