Алексей Сокольский

Новый этап Байденианы

Президент США объявил режим ЧС


Соединенные Штаты Америки уверенно следуют путем «перемог» и «зрад» Великой Укрии. Как говорится: «С кем поведешься, от того и наберешься».


Еще на днях «старина Джо» поведал Вселенной, что он стал повелителем нефти и газа на всем земном шарике и успешно остановил ресурсную экспансию коварного Путина.


Однако счастье оказалось недолгим. 6 июня 2022 года Белый дом опубликовал заявление престарелого американского лидера: «Я, Джозеф Р. Байден-младший, президент США, властью, которой я наделен Конституцией и законами США, […] настоящим провозглашаю существование чрезвычайной ситуации в связи с угрозами наличию достаточных электрогенерирующих мощностей для удовлетворения потребительского спроса».


Санкции против поставки энергоресурсов из России спровоцировали удар по всей глобальной экономике. Естественно, он затронул и «мирового гегемона» – США, ведь нельзя безнаказанно рубить и резать экономические связи, которые формировались десятилетиями.


К тому же, если вы очарованы «зеленой» энергетикой, то это не значит, что она является панацеей от всех мыслимых бед.


Американские президенты от «демократов»: Б. Клинтон, Б. Х. Обама и Дж. Байден – симпозанты экологически безопасного производства электроэнергии. В США еще Клинтоном «зеленой» энергетике был дан зеленый свет в ущерб иным способам производства энергии.


Особые упования возлагались на солнечные батареи, скажем так, не без основания. Надо учитывать, что, например, Бостон находится в широтном измерении южнее русского города Сочи.Так что в Соединенных Штатах солнечных дней предостаточно, если не учитывать Аляску.


Солнечная энергетика казалась американцам выгодной, поэтому на протяжении последних тридцати лет и наблюдался процесс постепенного сворачивания «грязных» производств энергии. И все это шло под нескончаемые вопли борцов с глобальным потеплением и экологистов, лоббирующих интересы транснациональных корпораций, привязанных к получению сверхдоходов от обеспечения «зеленой» энергетики оборудованием, электроникой, материалами и т. д.


Однако основные компоненты солнечных батарей отнюдь не создаются на экологически чистых предприятиях. По данной причине их и выпускают не в «цивилизованных» странах, а в Азии.


И теперь увеличить число работающих солнечных батарей в Соединенных Штатах просто так невозможно. Байдену пришлось вводить льготы для ввоза комплектующих из Вьетнама, Камбоджи, Малайзии и т. д. Но этим проблему моментально не решить.


Таким образом, введение режима ЧС – это результат откровенно глупой политики Байдена и его предшественников.


Белый дом, занимаясь поддержкой нацистской Украины, наплевал на происходящее в США. Отсюда и посыпались беды: и рост цен на бензин, и нехватка детских смесей, и разгар энергетического вопроса.


Байден, поджигая чужую квартиру, не увидел, что угли из камина вывались на паркет в его собственном особняке, а пол начал тлеть…