Вячеслав Титов

Беглов назвал «не стоящими внимания» инциденты с возгоранием белорусских автобусов

Губернатор Петербурга Александр Беглов решил не обсуждать во время встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко инциденты с возгоранием двух автобусов «МАЗ», поставленных в Северную столицу из Минска.

По словам градоначальника, этот момент попросту не стоит внимания. При этом Московская транспортная компания ООО «Домтрансавто» планирует снять с маршрутов белорусские автобусы, выведенные на дороги города в рамках новой транспортной реформы. Основной причиной названы систематические случаи возгорания транспорта.

«Я Беглову говорю: "Что у тебя там писали, загорелся автобус? ". Беглов говорит: "Да нет, ничего не загорелось, просто замыкание какое-то там ". Александр Григорьевич, это не стоит даже внимания», — рассказал Лукашенко.

Напомним, после двух ЧП за месяц всю партию автобусов данной марки отправили на экспертизу. Сам факт заказа Смольным этих автобусов тоже вызывает множество вопросов. Дело в том, что «МАЗы» возгорались и в Минске, о чем сообщалось в СМИ. Чиновники в Смольном не могли об этом не знать.