Отдел информации

Турция одна из лучших стран для отдыха

Большинство отдыхающих, считают Турцию одним из лучших мест для туризма. Большая прибрежная полоса, развитая инфраструктура, великолепный сервис и многие другие преимущества, можно получить, отдыхая в этой стране. Многие отдыхающие говорят, что постоянно находят для себя что-то новое и интересное, приезжая сюда в отпуск или на отдых. Многим нравится, что можно купить недвижимость в Турции и выгодно вложить свои средства.

Страна считается курортной, такой город как Стамбул, входит в первую десятку туристических городов, во всем мире. В государстве очень много достопримечательностей и исторических мест. Чтобы побывать везде, понадобится очень много времени.

Расположение Турции на карте

Страна имеет очень интересное географическое положение. Она расположена сразу на обоих континентах. Большая часть государства находится в Азии (площадь территории составляет 97%). К азиатской части Турции относится огромный полуостров, который еще именуют маленькой Азией (Анатолия). В европейской части мира находится всего 3% страны, ее называют Фракия или Румелия. Несмотря на то, что большая часть территории Турции находится в азиатской части континента, государство официально считается европейским.

Площадь страны довольно большая, Турция находится на 36 месте в мире по величине, среди прочих государств. Численность населения довольно большая, по этому показателю турки находятся на 18 месте. Если ехать в Турцию стоит обязательно побывать в Стамбуле, который является самым большим городом в стране. Он считается историческим центром государства, который остался в наследство от империй. Официальной валютой в стране, действующей в Турции лира.

Турция находится на стыках двух континентов Европейского и Азиатского. Это дало государству культурное богатство и огромный исторический опыт. Страна может похвастаться большим числом культурно-исторического наследия, развитой архитектурой и природными памятниками. Среди них можно выделить два из Семи чудес света. Турция очень нравится многим отдыхающим, ведь здесь можно не только понежиться на солнышке, но и узнать много нового и интересного, в историческом плане. Туристам также нравятся соотношение услуг и их стоимости. Качество обслуживания на очень высоком уровне. Перед поездкой в эту туристическую страну заранее узнавайте популярные маршруты, составьте свой график отдыха, чтобы иметь возможность посетить больше интересных мест.