Израильский экс-министр оказался наркокурьером

Израильский суд признал виновным в ввозе в страну наркотиков бывшего члена кабинета министров Гонена Сегева. По данным следствия, в апреле 2004г. Г.Сегев незаконно ввез в страну из Нидерландов 32 тыс. таблеток экстази. После задержания он заявил, что не имеет отношения к грузу.

В течение 8 месяцев израильского полиция совместно с нидерландскими коллегами сумели полностью изобличить преступника. Г.Сегев приговорен к 5 годам лишения свободы и штрафу в размере 27 тыс. долл., передает АР. В 1990-х гг. Г.Сегев занимал пост министра энергетики Израиля.

Кроме того, бывший министр энергетики признался в подделке дипломатического паспорта. Г.Сегев признал себя виновным по статьям «контрабанда опасных наркотиков», «хранение опасных наркотиков», «подделка документа» и «использование фальшивого документа с целью мошенничества при отягчающих обстоятельствах», сообщает агентство Cursor.

Срок действия дипломатического паспорта, выданного Гонену Сегеву в бытность его министром энергетики Израиля, истек в 1996-м году, однако он «продлил» его еще на десять лет. Это не единственное мошенничество Г.Сегева, ранее он был признан виновным в мошенничестве по отношению к кредитной компании «Исракарт».