Буш напомнил россиянам об общем враге

Президент США Джордж Буш обратился с посланием к телезрителям России. Обращение Буш сделал в связи с премьерным показом по Первому каналу документального телефильма «Америка - Россия: из прошлого в будущее», передает ИТАР-ТАСС.

"Отношения между Соединенными Штатами и Россией будут во многом определять общее положение дел в мире в начале XXI века", - говорится в обращении. Буш подчеркнул, что сегодня обе страны "стоят перед лицом общего врага, угрожающего свободолюбивым людям на всей планете".

Соединенным Штатам и России «слишком хорошо известна опасность терроризма», американцы «благодарны России за ту помощь, которую она оказывает США в нашей общей борьбе против терроризма», - отметил президент.

«Убежден, что в последующие годы отношения между Россией и Америкой будут продолжать развиваться в ходе нашей совместной созидательной работы по построению более свободного и безопасного мира. Лора вместе со мной шлет наши наилучшие пожелания российскому народу", - сказал Буш.

Премьера трехсерийного документального телефильма "Америка - Россия: из прошлого в будущее" состоится 15, 16 и 17 февраля в 23.40 на Первом канале.