В Мадриде прогремели пять взрывов

Министерство внутренних дел Испании подтвердило информацию о том, что в разных районах Мадрида накануне вечером прогремели пять взрывов небольшой мощности.
В результате взрывов никто не пострадал. Взрывные устройства были заложены на автозаправочных станциях рядом с крупнейшими загородными шоссе, передает Reuters.

Ранее газета "Gara" сообщила, что в редакцию поступил телефонный звонок с угрозами. Неизвестный, говоривший от имени баскской сепаратистской группировки ЭТА, сообщил, что в разных районах Мадрида на автозаправочных станциях заложены по меньшей мере пять бомб.

Одно из взрывных устройств сдетонировало на автозаправочной станции, расположенной на загородном шоссе. На станции в этот момент находилось много людей, стремившихся выехать за город на выходные, передает РБК.

Напомним, что крупный теракт в испанской столице произошел в марте текущего года. Тогда 191 человек погиб, около 2 тыс. получили ранения. Взрывы прогремели на центральном вокзале Аточа, на железной дороге на подъезде к Мадриду у станции Санта Евгения, на станции Эль Посо.