Иран готовит убийц для уничтожения американцев и евреев

300 мужчинам, заполняющим анкеты в одном из офисов "Иранской группы помощи", предложили на выбор три варианта: прохождение курса подготовки террориста-смертника для совершения теракта против американских войск в Ираке, прохождение аналогичного курса для терактов против израильтян, или спецподготовка с целью убийства британского писателя Салмана Рушди, сообщает NRS.

На первый взгляд иранское общество разделено на две группы: тех, кто хочет улучшения отношений с мировым сообществом и бескомпромиссных мусульманских боевиков, совершенно враждебных по отношению к Соединенным Штатам и Израилю.

Но присутствие двух ключевых фигур – видного иранского законодателя и представителя элитной Революционной гвардии страны – предавало вышеописанной сцене в офисе явную законность и ясный признак, по крайней мере, молчаливой поддержки фундаменталистов со стороны иранского правительства.

Тот июньский день в офисе, украшенном фотографиями похорон израильских солдат, а также широкое распространение анкет для записи в добровольцы-смертники, которые теперь свободно раздают на улицах Тегерана и в университетских городках, дают основание уверждать, что правительство Ирана даже не пытается остановить мрачное движение убийц.

12 ноября, когда иранцы традиционно проводят акции в поддержку палестинцев, представитель Штаба по увековечиванию памяти мучеников международного исламского движения сообщил, что ряды организации, готовящей (назовем вещи своими именами) террористов пополнились 4.000 новых добровольцев.

При этом недавно представитель министерства иностранных дел Ирана Хамид Реза Азефи заявил репортерам, что организованная кампания записи добровольцев для совершения терактов не имеет "ничего общего с правящими исламскими учреждениями страны".

"Те, кто делает подобные вещи, делает их по велению собственного сердца и чувств. Но они не имеют никакого отношения к правительству и системе", - сказал Азефи. И в самом деле, какое дело правительствоудо "чувств" сограждан? Тем более, что оно просто финансирует террор.