Обыск в мэрии Екатеринбурга связан с квартирными махинациями

Обыск в мэрии Екатеринбурга (Свердловская область), проведенный в ночь на четверг, связан с делом о квартирных махинациях, сообщили агентству "Интерфакс- Урал" в отделе генеральной прокуратуры по Уральскому федеральному округу (УрФО).

"Это не коррупция. Это рядовое дело о махинациях с квартирами. В деле фигурируют чиновники ниже уровня начальника отдела мэрии. Никаких крупных фигур нет", - пояснил представитель отдела Генпрокуратуры.

Он также сказал, что сотрудники управления МВД по УрФО осуществляли лишь техническую поддержку при обыске, санкций на привлечение окружного главка отдел Генпрокуратуры не давал.

"Расследованием занимается прокуратура Ленинского района Екатеринбурга, уголовное дело было возбуждено в начале текущей недели. Мы не взяли это дело на контроль", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, сотрудники управления МВД по УрФО и прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга в ночь на четверг провели обыск в комитете по жилищной политике и протокольном отделе мэрии Екатеринбурга.

По информации пресс-службы окружного управления МВД, расследование проводится по фактам махинаций с резервным жилищным фондом Екатеринбурга в рамках уголовного дела по ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями"), которое расследует прокуратура Ленинского района Екатеринбурга.