Аэропорт Внуково возобновил работу

Аэропорт Внуково возобновил работу в нормальном режиме. В обнаруженной ранее сумке взрывчатых веществ не найдено, сообщили в МВД России.

Напомним, что около 10:30 мск при досмотре багажа одного из пассажиров на интроскопе было выявлено наличие большого количества проводов. Первичный осмотр кинологами с собаками показал, что в подозрительной сумке действительно может находиться взрывное устройство. В связи с этим было принято решение об эвакуации людей из терминала внутренних линий Внуково.

Для проверки багажа в аэропорт были вызваны взрывотехники ФСБ. Они осмотрели сумку, в которой нашли коробку с проводами. Тем не менее, как выяснилось, это была не бомба.

В связи с инцидентом внутренний терминал работал только на прием самолетов, все рейсы на вылеты были отложены. Все это время международный терминал работал в обычном режиме.

Заметим, что ранее в аэропорту Внуково произошло еще одно ЧП. Как сообщала пресс-служба аэропорта, рано утром нетрезвый милиционер открыл в здании аэропорта огонь из автоматического оружия, однако его удалось обезвредить, передает РБК. И вот, как стало только что известно, причиной утренней стрельбы стала попытка сотрудника милиции задержать подозрительных людей. Об этом сообщил журналистам замначальника московского управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте Александр Кондратьев.

По его словам, сотрудник милиции, дежуривший сегодня утром на контрольно-пропускном пункте, заметил трех подозрительных лиц, которые пытались проникнуть в VIP-зал. Требованию сотрудника милиции остановиться они не подчинились, в результате чего милиционеру пришлось применить табельное оружие. Сотрудник милиции произвел один выстрел в воздух из пистолета, подчеркнул А. Кондратьев.

Он добавил, что в настоящее время по данному факту проводится проверка.