Отдел информации

Итальянцы против НАТО

В Милане люди вышли в поддержку России

Около 1 тыс. итальянцев вышли на манифестацию в Милане против НАТО, американского империализма, в поддержку России и за освобождение Донбасса. По словам организатора акции, основателя политического образования «Единая Италия» Амедео Авондета, которые приводит ТАСС, ожидался большой приток участников, поэтому местные власти заставили их изменить место встречи. Но это не повлияло на число участников манифестации, которые зажгли свечи в память о погибших российских солдатах, сражавшихся «не только за освобождение Донбасса, но и за свободу Европы от американского рабства».

Это не первая манифестация, которую организовывает Авондета против антироссийской политики Рима и зависимости от США. И с каждым разом увеличивается число участников. Более того, несмотря на то, что «Единая Италия» появилась только в мае, к настоящему времени она вызывает интерес у многих общественно-политических ассоциаций и комитетов ЕС, которые недовольны русофобской политикой Евросоюза и поставками вооружений на Украину. Не исключено, что для всех этих организаций, которые в конечном итоге могут создать коалицию, все только начинается. Население стран ЕС готово поддержать тех, кто остановит решения Брюсселя, из-за которых Европа стремительно входит в период деиндустриализации и нищеты.

Так, вчера в немецком Цвиккау несколько тысяч человек вышли на акцию против энергетической политики правительства ФРГ и антироссийских санкций. На днях в центре Праги 20 тыс. человек собрались на митинг под девизом «Чешская Республика на первом месте», требуя военного нейтралитета страны, освобождения от иностранной зависимости и прямых соглашений с Москвой о поставках газа по низким ценам. Все эти манифестации – пока разминка, поскольку холода еще не наступили, беспощадный бунт накроет Европу ближе к зиме, прогнозируют эксперты.