Петербуржцы критикуют Смольный за очередные обещания по уборке города зимой
Иван Ожибоков

Петербуржцы критикуют Смольный за очередные обещания по уборке города зимой

Чиновники Смольного во главе с губернатором Петербурга Александром Бегловым снова «кормят» жителей города обещаниями о качественной уборке предстоящей зимой. К такому выводу пришли горожане, ознакомившись с отчетом Комитета по благоустройству.

Председатель ведомства Василий Пониделко на рабочем совещании губернатора с членами городского правительства рассказал о закупке новой спецтехники и дополнительных мерах в части заключения договоров с компаниями на случай сильных снегопадов. Беглов при этом высоко оценил уровень готовности города к предстоящему снегоуборочному сезону.

«Мы не можем знать заранее, какая зима будет на этот раз. Но надо быть готовыми к любой ситуации», — рассказал градоначальник.

В комментариях под новостью в официальной группе Комблага «ВКонтакте» петербуржцы напомнили Беглову о прошлогодних «снежных» провалах.

В прошлом году чиновники Смольного и профильные ведомства также гарантировали «качество» уборки и готовность Петербурга к зимнему сезону. Но первый же снежный циклон погрузил город в «снежный хаос». А из-за неспособности чиновников организовать качественные работы и нехватки снегоуборочной техники выросли гигантские сугробы по всему городу.