Украина получает ответ за Крымский мост
Отдел информации

Украина получает ответ за Крымский мост

Нанесены удары по центру Киева

Минувшей ночью Киев прочувствовал на себе последствия террористического акта на Крымском мосту. О четырех мощных взрывах в центре украинской столицы и работе ПВО сообщают местные СМИ и мэр города Виталий Кличко, по словам которого на месте происшествия работают спасатели.

Как пишут с соцсетях очевидцы, размещая фото- и видеоподтверждения, один из снарядов попал по Владимирской улице в Киеве, где располагается здание СБУ, а неподалеку от места прилета находится и офис Зеленского. Горят машины перед Верховной радой.

Взрывы были слышны не только в Киеве, но и в других городах Украины. Так, в Запорожье, по информации члена Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимира Рогова, удары были нанесены по объектам, которые используются ВСУ и иностранными наемниками для хранения боеприпасов. «Начиная с 1.45 и по данный момент в областном центре, временно находящемся под контролем режима Зеленского, были слышны как минимум четыре взрыва. Воздушная тревога заработала после второго из них. Слышна работа ПВО. В нескольких районах города видны столпы дыма, а также пропало электричество», - написал политик в Telegram-канале.

Известно также о взрывах в Житомирской области, а также об ударах по Днепропетровску, Хмельницкому, Тернополю и Львову. Надеемся, что для Киева основной сюрприз еще впереди, пора отвечать за свою жестокость и безнаказанность.

Напомним, президент России Владимир Путин назвал заказчиками и исполнителями теракта на Крымском мосту спецслужбы Украины. Кроме того, как сообщил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, в процессе подготовки теракта участвовали граждане России и зарубежных стран. Следствием был установлен весь маршрут движения грузовика, который был замечен в Болгарии, Грузии, Армении, Северной Осетии и Краснодарском крае. Кроме того, правоохранители установили перевозчиков, которые принимали участие в организации передвижения грузовика.